Ergebnisse Bezirksrangliste Nachwuchsbereich 2013/2014

Am Samstag, den 22. März 2014 wurden die Bezirksranglistenspiele der Schülerinnen, Schüler, Mädchen und Jungen in der Asmundhalle in Assamstadt ausgetragen.

Dabei zeigten die Spielerinnen und Spieler ihr Können am Tisch und kämpften in spannenden Partien um Punkte und Siege, um sich für die Regionsrangliste des BaTTV zu qualifizieren. Mit der Beteiligung konnte man, vor allem im Schüler- und Jungen-Bereich, insgesamt zufrieden sein – lediglich im Schülerinnen und Mädchen-Bereich fanden sich in einigen Konkurrenzen nicht ganz so viele Teilnehmerinnen.

Nach einem ereignisreichen Turniertag standen die jeweiligen Siegerinnen und Sieger fest, die den TT-Bezirk TBB bei der Regionsrangliste in Hemsbach am ersten April-Wochenende vertreten werden.

Die Teilnehmer der Bezirksrangliste 2014 im Nachwuchsbereich.

Die Teilnehmer der Bezirksrangliste 2014 im Nachwuchsbereich.

 

Ergebnisse Nachwuchsbereich

Ausgetragen am 22. März 2014 in Assamstadt

Schüler U11

  1. Andreas Ihl (ETSV Lauda)
  2. Joel Matejka (FC Dörlesberg)
  3. Marvin Matejka (FC Dörlesberg)

Schülerinnen U11

  1. Lucia Behringer (FC Dörlesberg)
  2. Demi Wolf (ETSV Lauda)

Schüler U12

  1. Kai Zeitler (FC Külsheim)
  2. Jannik Quenzer (TTC Bobstadt)
  3. Elias Kospach (TSV Gerchsheim)

Schülerinnen U12

  1. Tessa Fohmann (TSV Assamstadt)

Schüler U13

  1. Jordan Rudolf (SV Niklashausen)
  2. Maurice Anderlik (FC Dörlesberg)
  3. Justin Rudolf (SV Niklashausen)

Schülerinnen U13

  1. Xena Ulshöfer (TTC Bobstadt)
  2. Sophia Schweitzer (ETSV Lauda)
  3. Hanna Imhof (TSV Assamstadt)

Schüler U14

  1. Christian Degen (SC Grünenwört)
  2. Marcel Höfert (FC Külsheim)
  3. Tobias Blaschke (TSV Gerchsheim)

Schülerinnen U14

  1. Jule Geißler (TSV Assamstadt)
  2. Alisa Rudolf (TSV Assamstadt)

Schüler U15

  1. Timo Heidinger (ETSV Lauda)
  2. Nils Krause (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Levin Betzel (FC Dörlesberg)

Schülerinen U15

  1. Larissa Alletzhäussser (FC Dörlesberg)

Jungen U18

  1. Miguel Degen (SC Grünenwört)
  2. Michael Roth (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Lukas Reinhard (TSV Tauberbischofsheim)

Jan Fiederling (SV Niklashausen) wurde auf Grund seiner Spielstärke von der Jungen U18 Bezirksrangliste freigestellt und ist somit direkt für die Regionsrangliste qualifiziert.

Mädchen U18

  1. Linda Nied (TSV Assamstadt)
  2. Nina Imhof (TSV Assamstadt)