Rangliste

Als Einzelwettbewerb werden die Bezirksranglistenspiele des TT-Bezirks TBB in den diversen Klassen jährlich in der Rückrunde ausgespielt und dienen als Qualifikationswettbewerbe für die Ranglistenspiele auf Regions- und Verbandsebene.


Rangliste Herren 2017/2018

Ausgetragen am 18. Mai 2018 in Unterbalbach

  1. Behringer, Benedict (FC Dörlesberg)
  2. Henninger, Marco (FC Külsheim)
  3. Appel, Martin (ETSV Lauda)
  4. Muhr, Christoph (ETSV Lauda)
  5. Diehm, Egon (SV Dertingen)
  6. Schulte, Reinhold (DJK Unterbalbach)

Freistellung für Verbandsrangliste:

  • Degen, Miguel (SV Niklashausen)

Rangliste Nachwuchsbereich 2017/2018

Ausgetragen am 24. Februar 2018 in Assamstadt

Mädchen U11

  1. Düll, Johanna (FC Külsheim)
  2. Mildenberger, Hannah (FC Külsheim)
  3. Borkeloh, Jana (TTC Bobstadt)

Mädchen U12

  1. Wagner, Joyce (TTC Oberschüpf)

Mädchen U13

  1. Kappes, Kira (TTC Bobstadt)

Mädchen U14

  1. Schnupp, Katharina (TTC Oberschüpf)

Mädchen U15

  1. Stang, Carolin (FC Gissigheim)
  2. Stang, Laura (FC Gissigheim)

Mädchen U18

  1. Schweizer, Sophia (ETSV Lauda)
  2. Bamberger, Antonia (ETSV Lauda)
  3. Wildner, Jasmin (TTV Oberlauda)

Jungen U11

  1. Würzberger, Jannis (FC Külsheim)
  2. Kappes, Jan (TTC Bobstadt)
  3. Farrenkopf, Louis (FC Külsheim)

Jungen U12

  1. Mildenberger, Louis (FC Külsheim)
  2. Gaust, Leo (ETSV Lauda)
  3. Borkeloh, Jeremias (TTC Bobstadt)

Jungen U13

  1. Ries, Benjamin (SV Niklashausen)
  2. Düll, Jakob (FC Külsheim)
  3. Knörzer, Adrian (ETSV Lauda)

Jungen U14

  1. Sack, Adrian (ETSV Lauda)
  2. Hollerbach, Leon (ETSV Lauda)
  3. Kappes, Kai (TTC Bobstadt)

Jungen U15

  1. Vogel, Ben (SV Niklashausen)
  2. Ihl, Andreas (ETSV Lauda)
  3. Braun, Maximilian (SV Niklashausen)

Jungen U18

  1. Kirschning, Leon (ETSV Lauda)
  2. Quenzer, Jannik (TTC Bobstadt)
  3. Epp, Marvin (ETSV Lauda)

 

Bei den Jungen U 18 wurde Christian Degen vom SC Grünenwört auf Grund seiner Spielstärke vom Tischtennisbezirk TBB von diesem Turnier freigestellt.

Vom Badischen Tischtennisverband waren auf Grund ihrer Spielstärke von der Bezirksrangliste freigestellt: Felicia Behringer, Lucia Behringer und Benedict Behringer (alle FC Dörlesberg) sowie Maurice Anderlik (SV Niklashausen).

Die Teilnehmer der Bezirksrangliste 2018 in den Jungen-Wettbewerben.