Tauberpokal (4er-Teams)

Der Tauberpokal wird während der Rückrunde in 4er-Teams nach dem Werner-Scheffler-System ausgespielt. Die Wertung der jeweiligen Einzelergebnisse wird dabei nicht für die Q-TTR Berechnung berücksichtigt! Der Spielbetrieb des Tauberpokals wird allerdings nicht über Click-TT, sondern direkt hier über die Webseite des TT-Bezirks TBB verwaltet.

Nachfolgend die entsprechenden Links zu den jeweiligen Wettbewerben.

 

Rahmentermine

Um die Einhaltung der Rahmentermine wird gebeten!
Spätere Austragungen sind vorab dem Pokal-Spielklassenleiter zu melden.

 

Ergebnismeldung

Nach Austragung einer Partie muss der fotografierte oder gescannte Spielbericht per E-Mail (notfalls auch per Post) durch die Heimmannschaft an den Pokal-Spielklassenleiter und den Pressewart geschickt werden!

Die Ergebnismeldung in allen Tauberpokal-Wettbewerben erfolgt an:
Pokal-Spielklassenleiter frank.schwager@tt-bezirk-tbb.de
und Online-Pressewart & Webmaster christoph.muhr@tt-bezirk-tbb.de

 

Links zu den Spielplänen im Tauberpokal in der Saison 2017/2018

Herren
Tauberpokal Herren Bezirksebene
Tauberpokal Herren Kreisliga
Tauberpokal Herren Kreisklasse A
Tauberpokal Herren Kreisklasse B
Tauberpokal Herren Kreisklasse C

Damen
Tauberpokal Damen

Jugend
Tauberpokal Jugend Bezirksebene

Schüler
Tauberpokal Schüler Kreisliga

 

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe

Spielplan Tauberpokal Herren
Bezirksebene
    
Finale in Oberschüpf, 22.04.2018
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
22.04.2018, 12:00 Uhr301FC DörlesbergFC Külsheim I/II7:7 (26:24 Sätze)
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr201ETSV Lauda I/IIFC Dörlesberg1:8
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr202SV DertingenFC Külsheim I/II1:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr101FC DörlesbergTSV Tauberbischofsheim7:7
(28:26 Sätze)
Freilose Viertelfinale
FC Külsheim I/II
ETSV Lauda I/II
SV Dertingen
Spielplan Tauberpokal Herren
Kreisliga
    
Finale in Oberschüpf, 22.04.2018
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
22.04.2018, 14:00 Uhr301FC GissigheimTSV Tauberbischofsheim II2:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr201FC GissigheimSC Grünenwört8:4
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr202TSV Tauberbischofsheim IIFC Dörlesberg II8:2
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr101SC GrünenwörtTSV Tauberbischofsheim III8:1
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr102FC Dörlesberg IITTC Bobstadt8:6
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr103SV NassigTSV Tauberbischofsheim II7:7
(24:30 Sätze)
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr104TTV OberlaudaFC Gissigheim7:7
(26:28 Sätze)
Spielplan Tauberpokal Herren
Kreisklasse A
    
Finale in Oberschüpf, 21.04.2018
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
21.04.2018, 16:00 Uhr301TTC OberschüpfTSV Assamstadt II8:5
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr201TTC GroßrinderfeldTTC Oberschüpf1:8
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr202TSV Assamstadt IIDJK Unterbalbach8:5
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr101TTC GroßrinderfeldSV Nassig II8:1
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr102FC Gissigheim IITSV Assamstadt II3:8
Freilose Viertelfinale
TTC Oberschüpf
DJK Unterbalbach
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse B
    
Finale in Oberschüpf, 21.04.2018
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
21.04.2018, 14:00 Uhr401ETSV Lauda IIISV Schönfeld8:1
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr301TTC Bobstadt IISV Schönfeld6:8
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr302ETSV Lauda IIITSV Assamstadt III8:1
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr201TSV GerchsheimTTC Bobstadt II5:8
Di. 06.03.2018, 20:00 Uhr202TTC Bobstadt IIIETSV Lauda III1:8
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr203TTV Oberlauda IISV Schönfeld4:8
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr204TSV Schweigern IITSV Assamstadt III7:7 (26:28)
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 25.02.2018, 00:00 Uhr101TSV Tauberbischofsheim IVTSV Gerchsheim6:8
Spielplan Tauberpokal Herren
Kreisklasse C
    
Finale in Oberschüpf, 21.04.2018
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
21.04.2018, 12:00 Uhr301SV Schönfeld IISC Grünenwört II0:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr201VFR UissigheimSV Schönfeld II3:8
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr202TTC Bobstadt IVSC Grünenwört II6:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr101FC Gissigheim IIISV Schönfeld II2:8
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr102VFR Uissigheim TTV Oberlauda III8:2
Freilose Viertelfinale
SC Grünenwört II
TTC Bobstadt IV
Spielplan Tauberpokal Damen    
Finale in Oberschüpf, 22.04.2018
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
22.04.2018, 16:00 Uhr101TTC BobstadtTTV Oberlauda8:4
Spielplan Tauberpokal Jugend Bezirksebene    
Finale in Oberschüpf, 21.04.2018
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
21.04.2018, 10:00 Uhr201TSV TauberbischofsheimSG Lauda/Oberlauda3:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr102SG Lauda/Oberlauda IITSV Tauberbischofsheim6:8
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr101TTC BobstadtSG Lauda/Oberlauda1:8
Spielplan Tauberpokal Schüler    
Finale in Oberschüpf, 22.04.2018
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
22.04.2018, 10:00 Uhr301TSV TauberbischofsheimSG Lauda/Oberlauda7:7 (29:25 Sätze)
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr201SG Lauda/OberlaudaFC Gissigheim8:1
So. 08.04.2018, 00:00 Uhr202TSV TauberbischofsheimFC Külsheim8:1
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 18.03.2018, 00:00 Uhr101FC KülsheimTTC Bobstadt8:0
Mo. 12.03.2018, 18:00 Uhr102SG Lauda/OberlaudaTTC Oberschüpf8:0
Freilose Viertelfinale
FC Gissigheim
TSV Tauberbischofsheim