Tauberpokal (4er-Teams)

Der Tauberpokal wird während der Rückrunde in 4er-Teams nach dem Werner-Scheffler-System ausgespielt. Die Wertung der jeweiligen Einzelergebnisse wird dabei nicht für die Q-TTR Berechnung berücksichtigt! Der Spielbetrieb des Tauberpokals wird allerdings nicht über Click-TT, sondern direkt hier über die Webseite des TT-Bezirks TBB verwaltet.

Rahmentermine

Um die Einhaltung der Rahmentermine wird gebeten!
Spätere Austragungen sind vorab dem Pokal-Spielklassenleiter zu melden.

Ergebnismeldung

Nach Austragung einer Partie muss der fotografierte oder gescannte Spielbericht per E-Mail (notfalls auch per Post) durch die Heimmannschaft an den Pokal-Spielklassenleiter und den Pressewart geschickt werden!

Die Ergebnismeldung in allen Tauberpokal-Wettbewerben erfolgt an:
Pokal-Spielklassenleiter frank.schwager@tt-bezirk-tbb.de
und Online-Pressewart & Webmaster christoph.muhr@tt-bezirk-tbb.de

Tauberpokal in der Saison 2018/2019

Herren
Tauberpokal Herren Bezirksebene
Tauberpokal Herren Kreisliga
Tauberpokal Herren Kreisklasse A
Tauberpokal Herren Kreisklasse B, C & D

Damen
Tauberpokal Damen

Jugend
Tauberpokal Jugend

Schüler
Tauberpokal Schüler

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe
Spielplan Tauberpokal Herren
Bezirksebene
    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 15:00 Uhr201ETSV Lauda I/IIFC Külsheim I/II
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr101TSV Tauberbischofsheim IIETSV Lauda I/II6:8
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr102SG Dörlesberg/NassigFC Külsheim I/II0:8
Spielplan Tauberpokal Herren
Kreisliga
    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 12:30 Uhr301SV Dertingen FC Gissigheim
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr201SC GrünenwörtSV Dertingen4:8
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr202TTC BobstadtFC Gissigheim1:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr101TSV Tauberbischofsheim IIITTC Bobstadt3:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr102SG Dörlesberg/Nassig IISC Grünenwört7:7
(25:30 Sätze)
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr103SV DertingenTTV Oberlauda8:1
Freilose Viertelfinale
FC Gissigheim
Spielplan Tauberpokal Herren
Kreisklasse A
    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 10:00 Uhr301DJK Unterbalbach Sieger Spiel 201
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Fr. 03.05.2019, 20:00 Uhr201TTC Oberschüpf TSV Assamstadt II
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr202DJK UnterbalbachFC Wertheim-Eichel8:3
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr101TTC OberschüpfSG Dörlesberg/Nassig III8:0
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr102TTC GroßrinderfeldTSV Assamstadt II1:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr103FC Wertheim-EichelETSV Lauda III8:5
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr104TSV GerchsheimDJK Unterbalbach6:8
Spielplan Tauberpokal Herren
Kreisklassen B, C & D
    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 12:30 Uhr401TSV Tauberbischofsheim IVFC Gissigheim II
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr301FC Gissigheim IITTC Bobstadt II8:5
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr302TSV Tauberbischofsheim IVSV Schönfeld I8:2
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr201TSV Tauberbischofsheim VFC Gissigheim II4:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr202TTC Bobstadt IISV Schönfeld II8:0
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr203TTC Bobstadt IIITSV Tauberbischofsheim IV3:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr204SV Schönfeld ISC Grünenwört II8:6
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.02.2018, 00:00 Uhr101TTC Bobstadt IVTSV Tauberbischofsheim IV0:8
So. 24.02.2018, 00:00 Uhr102SV Schönfeld IIVfR Uissigheim8:5
So. 24.02.2018, 00:00 Uhr103FC Gissigheim IIITTC Bobstadt II0:8
Freilose Achtelfinale
TSV Tauberbischofsheim V
FC Gissigheim II
TTC Bobstadt III
SV Schönfeld I
SC Grünenwört II
Spielplan Tauberpokal Damen    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 10:00 Uhr101TTC BobstadtTTV Oberlauda
Spielplan Tauberpokal Jugend    
Finale voraussichtlich in Lauda
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
genauer Termin folgt
(wird wegen Ranglisten
im Mai separat ausgespielt)
301SG Niklashausen/Külsheim SG Lauda/Oberlauda I
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr201SG Lauda/Oberlauda IISG Lauda/Oberlauda I0:8
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr202TSV Tauberbischofsheim ISG Niklashausen/Külsheim6:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr101SG Lauda/Oberlauda IITSV Schweigern8:1
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr102TSV Tauberbischofsheim IISG Lauda/Oberlauda I0:8
Freilose Viertelfinale
TSV Tauberbischofsheim I
SG Niklashausen/Küslheim
Spielplan Tauberpokal Schüler    
Finale voraussichtlich in Lauda
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
genauer Termin folgt
(wird wegen Ranglisten
im Mai separat ausgespielt)
301SG Niklashausen/KülsheimSieger Spiel 201
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr201TTC BobstadtSG Lauda/Oberlauda
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr202SG Niklashausen/KülsheimTSV Tauberbischofsheim8:1
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr101TTC OberschüpfSG Niklashausen/Külsheim I/II3:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr102SG Lauda/OberlaudaFC Gissigheim7:7 (27:23)
Freilose Viertelfinale
TTC Bobstadt
TSV Tauberbischofsheim