Saison 2023/2024

Verbandsrunde 2023/2024

Herren

Jungen 19

Mädchen 19

Jungen 15

Meister der Verbandsrunde 2023/2024 aus dem TT-Bezirk TBB auf einen Blick

Herren Bezirksliga Ost: FC Külsheim
Herren Bezirksklasse TBB/BCH: SG-Dörlesberg/Nassig
Herren Kreisliga: TSV Tauberbischofsheim
Herren Kreisklasse A: FC Hundheim-Steinbach
Herren Kreisklasse B: TSV Gerchsheim
Herren Kreisklasse C: SV Dertingen III

Bildergalerie der Meister in der Saison 2023/2024


Bezirkmeisterschaften 2023/2024

Ausgetragen am 9. und 10. Dezember 2023 in Lauda

Herren S-Klasse Einzel

  1. Luis Freundschig (SV Niklashausen)
  2. Yannick Schörösch (DLRG-TTC Großrinderfeld)
  3. Marco Henninger (FC Külsheim) und Karsten Hönig (SV Nassig)

Herren S-Klasse Doppel

  1. Mario Spang/Luis Freundschig (TSV Tauberbischofsheim / SV Niklashausen)
  2. Bernd Wüst/Marco Henninger (FC Külsheim)
  3. Jakob Rogler/Andreas Ihl (FC Gissigheim / ETSV Lauda) und Alexander Münkel/Marco Seeberger (FC Hundheim-Steinbach / TTC Bobstadt)

Damen Einzel

  1. Theresa Müller (SV Nassig)
  2. Tina Neuser (ETSV Lauda)
  3. Mareike Claas (FC Dörlesberg)

Damen Doppel

  1. Larissa Alletzhäusser/Mareike Claas (FC Dörlesberg)
  2. Marie Heilmann/Tina Neuser (ETSV Lauda)
  3. Theresa Müller/Katharina Schnupp (SV Nassig / TTC Oberschüpf)

Mixed Damen / Herren

  1. Theresa Müller/Karsten Hönig (SV Nassig)
  2. Tina Neuser/Manfred Slomka (ETSV Lauda)
  3. Larissa Alletzhäusser/Jakob Felde (FC Dörlesberg / SV Nassig) und Mareike Claas/Marco Henninger (FC Dörlesberg / FC Külsheim)

Herren A-Klasse Einzel

  1. Levin Würzberger (FC Külsheim)
  2. Manfred Slomka (ETSV Lauda)
  3. Manuel Meixner (FC Külsheim) und Marcel Münkel (FC Hundheim-Steinbach)

Herren A-Klasse Doppel

  1. Mario Spang/Jakob Rogler (TSV Tauberbischofsheim / FC Gissigheim)
  2. Manfred Slomka/Theresa Müller (ETSV Lauda / SV Nassig)
  3. Marcel Münkel/Tobias Hauck (FC Hundheim-Steinbach) und Bastian Kohl/Benjamin Ries (SV Niklashausen)

Herren B-Klasse Einzel

  1. Tom Breunig (SV Niklashausen)
  2. Manuel Meixner (FC Külsheim)
  3. Kuno Bamberger (DJK Unterbalbach) und Levin Würzberger (FC Külsheim)

Herren B-Klasse Doppel

  1. Tom Breunig/Bastian Kohl (SV Niklashausen)
  2. Reinhold Schulte/Kuno Bamberger (DJK Unterbalbach)
  3. Jonathan Kirchner/Johannes Horn (DLRG-TTC Großrinderfeld) und Manuel Meixner/Levin Würzberger (FC Külsheim)

Herren C-Klasse Einzel

  1. Andreas Meder (TTC Oberschüpf)
  2. Steffen Seeberger (TTC Bobstadt)
  3. Lukas Bühlmann (FC Hundheim-Steinbach) und Vincent Stolze (TTV Oberlauda)

Herren C-Klasse Doppel

  1. Andreas Meder/Steffen Seeberger (TTC Oberschüpf / TTC Bobstadt)
  2. Justus Stolze/Vincent Stolze (TTV Oberlauda)
  3. Lukas Bühlmann/Marie Heilmann (FC Hundheim-Steinbach / ETSV Lauda) und Marvin Epp/David Tannert (ETSV Lauda)

Senioren 40 Einzel

  1. Marco Seeberger (TTC Bobstadt)
  2. Markus Behringer (TTC Bobstadt)
  3. Martin Appel (ETSV Lauda)

Senioren 50-60 Einzel

  1. Gerhard Ihl (TTC Bobstadt)
  2. Manfred Slomka (ETSV Lauda)
  3. Arnold Seubert (TSV Gerchsheim)

Senioren 40-60 Doppel

  1. Hartmut Ihl/Ralf Würzberger (FC Külsheim)
  2. Josef Arnold/Gerhard Ihl (TSV Tauberbischofsheim / TTC Bobstadt)
  3. Marco Seeberger/Markus Behringer (TTC Bobstadt) und Günter Veith/Arnold Seubert (FC Gissigheim / TSV Gerchsheim)

Jugend 19 Mixed

  1. Svenja Hepp/Levin Würzberger (FC Külsheim)
  2. Katharina Schnupp/Felix Trenten (TTC Oberschüpf)
  3. Johanna Düll/Jakob Düll (FC Külsheim) und Marie Heilmann/Luca Kremer (ETSV Lauda)

Jungen 19 Einzel

  1. Tim Ries (DJK Unterbalbach)
  2. Levin Würzberger (FC Külsheim)
  3. Tom Breunig (SV Niklashausen) und Fabian Ebner (FC Külsheim)

Jungen 19 Doppel

  1. Jakob Düll/Fabian Ebner (FC Külsheim)
  2. Tim Ries/Felix Ihl (DJK Unterbalbach)
  3. Levin Würzberger/Tom Breunig (FC Külsheim / SV Niklashausen) und Paul Trabold/Felix Trenten (TTC Bobstadt / TTC Oberschüpf)

Jungen 15 Einzel

  1. Svenja Hepp (FC Külsheim)
  2. Bastian Hepp (FC Külsheim)
  3. Vitus Klebes (SV Niklashausen) und Phillipp Schirach (ETSV Lauda)

Jungen 15 Doppel

  1. Tim Ries/Jannis Waldherr (DJK Unterbalbach)
  2. Levin Würzberger/Bastian Hepp (FC Külsheim)
  3. Sarah Ebner/Johanna Düll (FC Külsheim) und Rafael Harter/Vitus Klebes (SV Niklashausen)

Jungen 13 Einzel

  1. Frieder Engstler (FC Gissigheim)
  2. David Obermann (FC Külsheim)
  3. Arjen Broens (DJK Unterbalbach) und Benno Rogler (FC Gissigheim)

Jungen 13 Doppel

  1. Frieder Engstler/Benno Rogler (FC Gissigheim)
  2. Zeno Kohlhepp/David Obermann (FC Külsheim)
  3. Falk Fritzsch/Muhanned Allan (TTC Bobstadt / ETSV Lauda) und Arjen Broens/Maximilian Schneider (DJK Unterbalbach)

Jungen 11 Einzel

  1. Jan Kohl (SV Niklashausen)
  2. Tim Herm (FC Külsheim)
  3. Toni Kappes (TTC Bobstadt)

Jungen 11 Doppel

  1. Tim Herm/Toni Kappes (FC Külsheim / TTC Bobstadt)
  2. Jan Kohl/Lukas Simmerling (SV Niklashausen)

Mädchen 19 Einzel

  1. Svenja Hepp (FC Külsheim)
  2. Marie Heilmann (ETSV Lauda)
  3. Katharina Schnupp (TTC Oberschüpf)

Mädchen 19 Doppel

  1. Svenja Hepp/Johanna Düll (FC Külsheim)
  2. Marie Heilmann/Katharina Schnupp (ETSV Lauda / TTC Oberschüpf)

Mädchen 15 Einzel

  1. Johanna Düll (FC Külsheim)
  2. Sarah Ebner (FC Külsheim)
  3. Lina Scherer (TSV Assamstadt)

Mädchen 15 Doppel

  1. Johanna Düll/Svenja Hepp (FC Külsheim)
  2. Lina Scherer/Linda Stauch (TSV Assamstadt)
  3. Nina Behringer/Sarah Ebner (TTC Bobstadt / FC Külsheim)

Mädchen 13 Einzel

  1. Aleksandra Klimczak (SV Niklashausen)
  2. Lorena Harter (SV Niklashausen)
  3. Eva-Marie Keller (SV Niklashausen)

Mädchen 13 Doppel

  1. Aleksandra Klimczak/Lorena Harter (SV Niklashausen)
  2. Lilly Deufel/Eva-Marie Keller (SV Niklashausen)

Mädchen 11 Einzel

  1. Luisa Borkeloh (TTC Bobstadt)
  2. Emily Baumann (FC Külsheim)
  3. Maria Buceta-Keith (FC Külsheim)

Mädchen 11 Doppel

  1. Lara Bausback/Emily Baumann (FC Külsheim)
  2. Maria Buceta-Keith/Luisa Borkeloh (FC Külsheim / TTC Bobstadt)

Bildergalerie der Siegerinnen und Sieger

Weitere Impressionen


Rangliste Herren 2023/2024

Ausgetragen am 7. Juni 2024 in Lauda

  1. Henninger, Marco (FC Külsheim)
  2. Appel, Martin (ETSV Lauda)
  3. Epp, Marvin (ETSV Lauda)
  4. Brandes, Benjamin (ETSV Lauda)
  5. Wirth, Nico (FC Wertheim-Eichel)
  6. Tannert, David (ETSV Lauda)
  7. Seipp, Bernhard (FC Wertheim-Eichel)

Vorab freigestellt war Jannis Würzberger vom FC Külsheim.


Rangliste Nachwuchsbereich 2023/2024

Ausgetragen am 14. Januar 2024 in Assamstadt

Jungen 13

  1. Rogler, Benno (FC Gissigheim)
  2. Kohlhepp , Zeno (FC Külsheim)
  3. Künzig, Jonathan (DJK Unterbalbach)

Jungen 14

  1. Oberman, David (FC Külsheim)
  2. Broens, Arjen (DJK Unterbalbach)
  3. Schirach, Philipp (ETSV Lauda)

Jungen 15

  1. Hepp, Bastian (FC Külsheim)
  2. Waldherr, Jannis (DJK Unterbalbach)
  3. Ansmann, Bastian (TSV Assamstadt)

Jungen 19

  1. Ebner, Fabian (FC Külsheim)
  2. Breunig, Tom (SV Niklashausen)
  3. Harter, Raphael (SV Niklashausen)

Folgende Spielerinnen und Spieler wurden von der Bezirksrangliste freigestellt und direkt für die Regionsrangliste nominiert:

Jungen 11

  • Herm, Tim (FC Külsheim)

Jungen 12

  • Kappes, Toni (TTC Bobstadt)
  • Kohl, Jahn (SV Niklashausen)
  • Simmerling, Lukas (SV Niklashausen)

Mädchen 11

  • Baumann, Emily (FC Külsheim)
  • Bausback, Lara (FC Külsheim)
  • Weidner, Sarah (SV Niklashausen)

Mädchen 13

  • Deufel, Lilly (SV Niklashausen)
  • Harter, Lorena (SV Niklashausen)
  • Keller, Eva-Marie (SV Niklashausen)

Mädchen 14

  • Klimczak, Aleksandra (SV Niklashausen)

Mädchen 15

  • Behringer, Nina (TTC Bobstadt)
  • Ebner, Sarah (FC Külsheim)
  • Wachter, Mila (TSV Assamstadt)

Mädchen 19

  • Borkeloh, Jana (TTC Bobstadt)
  • Düll, Johanna (FC Külsheim)
  • Scherer, Lina (TSV Assamstadt)

Bezirkspokal 2023/2024

Herren

Damen

Nachwuchsbereich

Sieger-Teams im Bezirkspokal 2023/2024 auf einen Blick

  • Jungen 15: SG-Niklashausen/Külsheim
  • Jungen 19: SG-Niklashausen/Külsheim
  • Damen C: SG-Dörlesberg/Nassig
  • Herren C: TTC Bobstadt
  • Herren B: FC Külsheim

Bezirkspokal 2023/2024: Endspiel-Ergebnisse auf Click-TT

Jungen 15: DJK Unterbalbach vs. SG-Niklashausen/Külsheim 0:4

Jungen 19: SG-Niklashausen/Külsheim vs. DJK Unterbalbach 4:0

Damen C: ETSV Lauda vs. SG-Dörlesberg/Nassig 0:4 (NA)

Herren C: ETSV Lauda II vs. TTC Bobstadt 1:4

Herren B: FC Külsheim II vs. FC Külsheim 1:4

Bildergalerie der Sieger im Bezirkspokal 2023/2024


Regionspokal 2023/2024

Herren

Damen

Jungen

Sieger-Teams im Regionspokal 2023/2024 auf einen Blick

  • Damen C: SG-Dörlesberg/Nassig
  • Herren C: TTC Bobstadt

Verbandspokal 2023/2024

Damen

Sieger-Teams im Verbandspokal 2023/2024 auf einen Blick

  • Damen A: FC Külsheim
  • Damen C: SG-Dörlesberg/Nassig

Tauberpokal 2023/2024

Herren

Tauberpokal Herren Bezirksebene & Kreisliga Gruppe 1

Tauberpokal Herren Kreisliga Gruppe 2 & Kreisklasse A

Tauberpokal Herren Kreisklasse B & C

Damen

Tauberpokal Damen

Sieger im Tauberpokal 2023/2024

Herren Bezirksebene & Kreisliga Gruppe 1: FC Külsheim
Herren Kreisliga Gruppe 2 & Kreisklasse A: TTC Oberschüpf
Herren Kreisklasse B & C: ETSV Lauda III
Damen: Finale zwischen TTC Bobstadt und FC Külsheim ausstehend

Bildergalerie der Tauberpokal-Sieger 2023/2024

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe

Spielplan Tauberpokal
Bezirksebene &
Kreisliga Gruppe 1
Finale am
Datum, UhrzeitSpielnrHeimmannschaftGastmannschaftSpiele
06.05.2024, 20:00 Uhr301FC GissigheimFC Külsheim3:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
31.03.2024, 23:59 Uhr201TTC BobstadtFC Külsheim3:8
31.03.2024, 23:59 Uhr202FC GissigheimTSV Tauberbischofsheim8:2
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
25.02.2024, 23:59 Uhr101TTC BobstadtSG-Dörlesberg/Nassig8:0 n.a.
Freilose 1. Runde
FC Külsheim
TSV Tauberbischofsheim
FC Gissigheim

Spielplan Tauberpokal
Kreisliga Gruppe 2 &
Kreisklasse A
Finale am
Datum, UhrzeitSpielnrHeimmannschaftGastmannschaftSpiele
20.04.2024, 18:00 Uhr301TTC OberschüpfTTV Oberlauda8:1
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
31.03.2024, 23:59 Uhr201DJK UnterbalbachTTV Oberlauda3:8
31.03.2024, 23:59 Uhr202TTC OberschüpfETSV Lauda II7:7 (31:28 Sätze)
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
25.02.2024, 23:59 Uhr101TTC OberschüpfTTC Bobstadt II8:1
Freilose 1. Runde
DJK Unterbalbach
TTV Oberlauda
ETSV Lauda II

Spielplan Tauberpokal
Kreisklasse
B & C
Finale am
Datum, UhrzeitSpielnrHeimmannschaftGastmannschaftSpiele
04.05.2024, 15:00 Uhr301ETSV Lauda IIITSV Gerchsheim8:5
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
31.03.2024, 23:59 Uhr201TSV GerchsheimSV Schönfeld8:6
31.03.2024, 23:59 Uhr202ETSV Lauda IIISG-Dörlesberg/Nassig IV8:1
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
25.02.2024, 23:59 Uhr101TTC Oberschüpf IIETSV Lauda III0:8
25.02.2024, 23:59 Uhr102FC Gissigheim IIISG-Dörlesberg/Nassig IV3:8
25.02.2024, 23:59 Uhr103TSV GerchsheimFC Gissigheim II8:5
Freilose 1. Runde
SV Schönfeld

Spielplan Tauberpokal
Damen
Finale bis
Datum, UhrzeitSpielnrHeimmannschaftGastmannschaftSpiele
28.04.2024, 23:59 Uhr201TTC BobstadtFC Külsheim
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
31.03.2024, 23:59 Uhr101SG-Oberschüpf/SchweigernTTC Bobstadt2:8
Freilose 1. Runde
FC Külsheim