Saison 2022/2023

Archiv der Saison 2022/2023

Verbandsrunde 2022/2023

Bezirksmeisterschaften 2022/2023

Rangliste Herren 2022/2023

Rangliste Nachwuchsbereich 2022/2023

Bezirkspokal 2022/2023

Tauberpokal 2022/2023


Verbandsrunde 2022/2023

Herren

Jungen 19

Mädchen 19

Jungen 15

Meister der Verbandsrunde 2022/2023 aus dem TT-Bezirk TBB auf einen Blick

Herren Bezirksliga Ost: SV Niklashausen II
Herren Kreisliga: SV Niklashausen III
Herren Kreisklasse A: SV Niklashausen IV
Herren Kreisklasse B: SG-Dörlesberg/Nassig III
Herren Kreisklasse C: TSV Gerchsheim
Jungen Kreisliga 15: SG-Niklashausen/Külsheim

Bildergalerie der Meister in der Saison 2022/2023


Bezirkmeisterschaften 2022/2023

Herren S-Klasse Einzel

  1. Marco Henninger (FC Külsheim)
  2. Karsten Hönig (SV Nassig)
  3. Christian Behringer (TTC Bobstadt) und Nils Krause (SV Niklashausen)

Herren S-Klasse Doppel

  1. Mario Spang/Nils Krause (TSV Tauberbischofsheim / SV Niklashausen)
  2. Marco Henninger/Johannes Hörner (FC Külsheim / TSV Tauberbischofsheim)
  3. Marco Seeberger/Christian Behringer (TTC Bobstadt) und Jakob Felde/Karsten Hönig (SV Nassig)

Damen Einzel

  1. Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  2. Lena Tiefenbach (TTC Bobstadt)

Mixed Damen / Herren

  1. Mareike Alletzhäusser/Karsten Hönig (FC Dörlesberg / SV Nassig)
  2. Lena Tiefenbach/Marco Seeberger (TTC Bobstadt)

Herren A-Klasse Einzel

  1. Marcel Münkel (FC Hundheim-Steinbach)
  2. Mario Spang (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Friedhelm Kleist (ETSV Lauda) und Jakob Rogler (FC Külsheim)

Herren A-Klasse Doppel

  1. Thomas Barthel/Mario Spang (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Theresa Müller/Daniel Schulz (SV Nassig)
  3. Matthias Betz/Friedhelm Kleist (FC Külsheim / ETSV Lauda) und Bastian Kohl/Benjamin Ries (SV Niklashausen)

Herren B-Klasse Einzel

  1. Josef Arnold (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Tom Breunig (SV Niklashausen)
  3. Kuno Bamberger (DJK Unterbalbach) und Marco Hahner (SV Niklashausen)

Herren B-Klasse Doppel

  1. Bastian Kohl/Marco Hahner (SV Niklashausen)
  2. Tom Breunig/Fabian Ebner (SV Niklashausen)
  3. Udo Anderlik/Josef Arnold (SV Niklashausen / TSV Tauberbischofsheim) und Reinhold Schulte/Kuno Bamberger (DJK Unterbalbach)

Herren C-Klasse Einzel

  1. Justus Stolze (TTV Oberlauda)
  2. Leon Kirschning (ETSV Lauda)
  3. Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)

Herren C-Klasse Doppel

  1. Justus Stolze/Leon Kirschning (TTV Oberlauda / ETSV Lauda)
  2. Mareike Alletzhäusser/Dirk Rieß (FC Dörlesberg / TTC Oberschüpf)

Senioren 40-60 Einzel

  1. Arnold Seubert (TSV Gerchsheim)
  2. Marco Henninger (FC Külsheim)
  3. Günter Veith (FC Gissigheim)

Senioren 40-60 Doppel

  1. Ralf Würzberger/Marco Henninger (FC Külsheim)
  2. Günter Veith/Arnold Seubert (FC Gissigheim / TSV Gerchsheim)
  3. Gerlinde Schlereth /Josef Arnold (SV Schönfeld / TSV Tauberbischofsheim) und Udo Anderlik/Frank Breunig (SV Niklashausen / SV Dertingen)

Jugend 19 Mixed

  1. Svenja Hepp/Jannis Würzberger (FC Külsheim)
  2. Johanna Düll/Jakob Düll (FC Külsheim)
  3. Aleksandra Klimczak/Tom Breunig (SV Niklashausen) und Hannah Mildenberger/Levin Würzberger (FC Külsheim)

Jungen 19 Einzel

  1. Jannis Würzberger (FC Külsheim)
  2. Benjamin Ries (SV Niklashausen)
  3. Jakob Düll (FC Külsheim) und Fabian Ebner (SV Niklashausen)

Jungen 19 Doppel

  1. Jakob Düll/Benjamin Ries (FC Külsheim / SV Niklashausen)
  2. Kira Kappes/Finn Köhler (TTC Bobstadt / FC Gissigheim)
  3. Fabian Ebner/Tom Breunig (SV Niklashausen)

Mädchen 19 Einzel

  1. Johanna Düll (FC Külsheim)
  2. Kira Kappes (TTC Bobstadt)

Jungen 15 Einzel

  1. Levin Würzberger (FC Külsheim)
  2. Vitus Klebes (SV Niklashausen)
  3. Johanna Düll (FC Külsheim) und Paul Obermann (FC Külsheim)

Jungen 15 Doppel

  1. Jannis Würzberger/Bastian Hepp (FC Külsheim)
  2. Hannes Hehn/Vitus Klebes (ETSV Lauda / SV Niklashausen)
  3. Svenja Hepp/Johanna Düll (FC Külsheim) und Paul Trabold/Jan Kappes (TTC Bobstadt)

Jungen 13 Einzel

  1. Tim Ries (DJK Unterbalbach)
  2. David Obermann (FC Külsheim)
  3. Jan Francuz (SG-Lauda/Oberlauda) und Bastian Hepp (FC Külsheim)

Jungen 13 Doppel

  1. David Obermann/Levin Würzberger (FC Külsheim)
  2. Clemens Bier/Lasse Fischer (SG-Lauda/Oberlauda)
  3. Yoshua Ehrhardt/Jan Francuz (SG-Lauda/Oberlauda)

Mädchen 13 Einzel

  1. Svenja Hepp (FC Külsheim)
  2. Aleksandra Klimczak (SV Niklashausen)
  3. Hannah Mildenberger (FC Külsheim)

Mädchen 13 Doppel

  1. Svenja Hepp/Nina Behringer (FC Külsheim / TTC Bobstadt)
  2. Hannah Mildenberger/Aleksandra Klimczak (FC Külsheim / SV Niklashausen)

Jungen 11 Einzel

  1. Tim Ries (DJK Unterbalbach)
  2. Zeno Kohlhepp (FC Külsheim)
  3. Laurenz Grimm (FC Külsheim) und Svenja Hepp (FC Külsheim)

Jungen 11 Doppel

  1. Tim Ries/Toni Kappes (DJK Unterbalbach / TTC Bobstadt)
  2. Laurenz Grimm/Erik Hüllen (FC Külsheim)
  3. Jan Kohl/Zeno Kohlhepp (SV Niklashausen / FC Külsheim) und Jannes Rieß/Lukas Tuchscher (TTC Oberschüpf / ETSV Lauda)

Bildergalerie der Siegerinnen und Sieger


Rangliste Herren 2022/2023

In der Saison 2022/2023 fand die Bezirksrangliste der Herren mangels Teilnehmern nicht statt.


Rangliste Nachwuchsbereich 2022/2023

Die Bezirksrangliste im Nachwuchsbereich wurde in der Saison 2022/2023 nicht ausgetragen. Folgende Spielerinnen und Spieler wurden direkt für die Teilnahme an der Regionsrangliste gemeldet:

Jungen 11

  • Jan Kohl (SV Niklashausen)
  • Lukas Simmerling (SV Niklashausen)

Jungen 12

  • Tim Ries (DJK Unterbalbach)
  • Zeno Kohlhepp (FC Külsheim)
  • Elias Simmerling (SV Niklashausen)

Mädchen 12

  • Lorena Harter (SV Niklashausen)

Jungen 13

  • David Obermann (FC Külsheim)

Mädchen 13

  • Aleksandra Klimczak (SV Niklashausen)

Jungen 14

  • Bastian Hepp (FC Külsheim)

Mädchen 14

  • Sarah Ebner (SV Niklashausen)

Jungen 15

  • Vitus Klebes (SV Niklashausen)
  • Rafael Harter (SV Niklashausen)

Jungen 19

  • Tom Breunig (SV Niklashausen)
  • Jakob Düll (FC Külsheim)
  • Colin Ungar (FC Külsheim)

Bezirkspokal 2022/2023

Herren

Nachwuchsbereich

Sieger-Teams im Bezirkspokal 2022/2023 auf einen Blick

  • Herren B: SV Niklashausen II
  • Herren C: TTC Bobstadt
  • Jungen 19: SG-Niklashausen/Külsheim
  • Jungen 15: SG-Niklashausen/Külsheim

Bildergalerie der Sieger im Bezirkspokal 2022/2023


Tauberpokal 2022/2023

Herren

Tauberpokal Herren Bezirksebene

Tauberpokal Herren Kreisliga

Tauberpokal Herren Kreisklasse A

Tauberpokal Herren Kreisklasse B & C

Damen

Tauberpokal Damen

Sieger im Tauberpokal 2022/2023

Herren Bezirksebene: FC Külsheim I
Herren Kreisliga: FC Külsheim III
Herren Kreisklasse A: TSV Assamstadt II
Herren Kreisklasse B & C: FC Külsheim IV
Damen: TTC Bobstadt

Bildergalerie der Tauberpokal-Sieger 2022/2023

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe

Spielplan Tauberpokal Herren Bezirksebene
Finale in Külsheim
Datum, UhrzeitSpielnrHeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.05.2023, 17:00 Uhr301SV DertingenFC Külsheim I1:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 30.04.2023, 00:00 Uhr201TSV Tauberbischofsheim ISV Dertingen6:8
So. 30.04.2023, 00:00 Uhr202FC Külsheim IFC Külsheim II8:5
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr101SG-Dörlesberg/Nassig IFC Külsheim I3:8
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr102SV DertingenFC Gissigheim8:5
Freilose Viertelfinale
FC Külsheim II
TSV Tauberbischofsheim I

Spielplan Tauberpokal Herren Kreisliga
Finale in Külsheim
Datum, UhrzeitSpielnrHeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Mi. 17.05.2023, 20:00 Uhr301ETSV Lauda IIFC Külsheim III0:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 30.04.2023, 00:00 Uhr201TTC OberschüpfETSV Lauda II6:8
So. 30.04.2023, 00:00 Uhr202TTC Bobstadt IFC Külsheim III3:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr101SG-Dörlesberg/Nassig IIFC Külsheim III3:8
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr102ETSV Lauda IITSV Tauberbischofsheim II8:3
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr103TTC Großrinderfeld ITTC Bobstadt I3:8
Freilose Viertelfinale
TTC Oberschüpf I

Spielplan Tauberpokal Herren Kreisklasse A
Finale in Külsheim
Datum, UhrzeitSpielnrHeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.05.2023, 14:30 Uhr301SV Niklashausen IVTSV Assamstadt II6:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 30.04.2023, 00:00 Uhr201SV Niklashausen IVFC Gissigheim II8:4
So. 30.04.2023, 00:00 Uhr202DJK UnterbalbachTSV Assamstadt II5:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr101DJK UnterbalbachFC Wertheim-Eichel8:3
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr102SV Dertingen IISV Niklashausen IV2:8
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr103TTV Oberlauda IFC Gissigheim II6:8
Freilose Viertelfinale
TSV Assamstadt II

Spielplan Tauberpokal Herren Kreisklasse B & C
Finale in Külsheim
Datum, UhrzeitSpielnrHeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.05.2023, 12:00 Uhr401FC Külsheim IVSG-Dörlesberg/Nassig III8:5
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 30.04.2023, 00:00 Uhr301SV SchönfeldFC Külsheim IV3:8
So. 30.04.2023, 00:00 Uhr302TTC Bobstadt IIISG-Dörlesberg/Nassig III1:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr201TSV GerchsheimSG-Dörlesberg/Nassig III2:8
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr202TSV Assamstadt IIIFC Külsheim IV1:8
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr203TTC Bobstadt IIITSV Tauberbischofsheim III8:4
So. 26.03.2023, 00:00 Uhr204TTV Oberlauda IISV Schönfeld1:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.02.2023, 00:00 Uhr101TTC Großrinderfeld IIFC Külsheim IV3:8
So. 26.02.2023, 00:00 Uhr102TTC Oberschüpf IITTC Bobstadt III0:8
So. 26.02.2023, 00:00 Uhr103FC Gissigheim IIISV Schönfeld1:8
So. 26.02.2023, 00:00 Uhr104TSV Assamstadt IIITTC Bobstadt II8:0
Freilose Achtelfinale
TSV Tauberbischofsheim III
TSV Gerchsheim
SG-Dörlesberg/Nassig III
TTV Oberlauda II

Spielplan Tauberpokal Damen
Finale in Külsheim
Datum, UhrzeitSpielnrHeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Fr. 27.05.2023, 11:00 Uhr101TTC BobstadtFC Külsheim8:5