Saison 2018/2019

Startseite / Spielbetrieb / Saison-Archiv / Saison 2018/2019

Archiv der Saison 2018/2019

Verbandsrunde 2018/2019

Bezirksmeisterschaften 2018/2019

Rangliste Herren 2018/2019

Rangliste Nachwuchsbereich 2018/2019

Bezirkspokal 2018/2019

Tauberpokal 2018/2019


Verbandsrunde 2018/2019

Herren

Herren Badenliga

Herren Verbandsklasse Nord

Herren Bezirksliga Ost

Herren Bezirksklasse TBB/BCH

Herren Kreisliga

Herren Kreisklasse A

Herren Kreisklasse B

Herren Kreisklasse C

Herren Kreisklasse D

Jugend

Jungen Kreisliga U18

Schüler

Schüler Verbandsliga

Schüler U15 Bezirksklasse BCH/TBB

Mädchen

Mädchen Bezirksklasse Ost

Meister der Verbandsrunde 2018/2019 aus dem TT-Bezirk TBB auf einen Blick

Herren Bezirksliga Ost: SV Niklashausen II
Herren Bezirksklasse TBB/BCH:
FC Külsheim II
Herren Kreisliga: SV Dertingen
Herren Kreisklasse A: TSV Assamstadt II
Herren Kreisklasse B: TSV Tauberbischofsheim IV
Herren Kreisklasse C: SC Grünenwört II
Herren Kreisklasse D: SV Niklashausen IV
Jungen Kreisliga U18: SG-Lauda/Oberlauda

Bildergalerie der Meister in der Saison 2018/2019


Bezirkmeisterschaften 2018/2019

Ausgetragen am 10. und 11. November 2018 in Lauda

Herren S-Klasse Einzel

  1. Maurice Anderlik (SV Niklashausen)
  2. Sascha Schanzenbächer (FC Külsheim)
  3. Ulrich Adelmann (ETSV Lauda) und Marco Henninger (FC Külsheim)

Herren S-Klasse Doppel

  1. Maurice Anderlik / Johannes Steidten (SV Niklashausen / TSV Tauberbischofsheim)
  2. Sascha Schanzenbächer / Marco Henninger (FC Külsheim)
  3. Ulrich Adelmann / Martin Appel (ETSV Lauda) und Christian Degen / Matthias Betz (SC Grünenwört / FC Külsheim)

Damen Einzel

  1. Sophia Schweitzer (ETSV Lauda)
  2. Tina Neuser (ETSV Lauda)
  3. Gerlinde Schlereth (SV Schönfeld)

Damen Doppel

  1. Sophia Schweitzer / Tina Neuser (ETSV Lauda)

Mixed Damen / Herren

  1. Sophia Schweitzer / Manfred Slomka (ETSV Lauda)
  2. Tina Neuser / Christoph Muhr (ETSV Lauda)
  3. Gerlinde Schlereth / Harald Hüll (SV Schönfeld)

Herren A-Klasse Einzel

  1. Manfred Slomka (ETSV Lauda)
  2. Matthias Betz (FC Külsheim)
  3. Christoph Muhr (ETSV Lauda)

Herren A-Klasse Doppel

  1. Christoph Muhr / Manfred Slomka (ETSV Lauda)
  2. Matthias Betz / Udo Anderlik (FC Külsheim / FC Dörlesberg)
  3. Josef Arnold / Johannes Hörner (TSV Tauberbischofsheim)

Herren B-Klasse Einzel

  1. Reinhold Schulte (DJK Unterbalbach)
  2. Peter Renk (ETSV Lauda)
  3. Manuel Kunkel (SV Eintracht Nassig) und Tina Neuser (ETSV Lauda)

Herren B-Klasse Doppel

  1. Peter Renk / Tina Neuser (ETSV Lauda)
  2. Jürgen Keller / Reinhold Schulte (FC Külsheim / DJK Unterbalbach)
  3. Bernhard Gref /Harald Hüll (SV Schönfeld) und Udo Anderlik / Bastian Kohl (FC Dörlesberg / SV Niklashausen)

Herren C-Klasse Einzel

  1. Klaus Meder (TSV Schweigern)
  2. Norbert Buchholz (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Detlef Schmitt (FC Wertheim-Eichel) und Sophia Schweitzer (ETSV Lauda)

Herren C-Klasse Doppel

  1. Klaus Meder / Andreas Fähr (TSV Schweigern)
  2. Vincent Stolze / Gerlinde Schlereth (TTV Oberlauda / SV Schönfeld)
  3. Norbert Buchholz / Mark Henninger (TSV Tauberbischofsheim) und Dieter Dill / Detlef Schmitt (FC Wertheim-Eichel)

Seniorinnen 1 Einzel

  1. Tina Neuser (ETSV Lauda)

Senioren 1 Einzel

  1. Marco Henninger (FC Külsheim)
  2. Bernd Wüst (FC Külsheim)
  3. Manfred Slomka (ETSV Lauda)

Senioren 2 Einzel

  1. Michael Stein (ETSV Lauda)
  2. Arnold Seubert (TSV Gerchsheim)
  3. Reinhold Schulte (DJK Unterbalbach)

Senioren 3 Einzel

  1. Friedhelm Kleist (ETSV Lauda)
  2. Günter Veith (FC Gissigheim)
  3. Kuno Bamberger (DJK Unterbalbach)

Senioren 1-3 Doppel

  1. Marco Henninger / Thomas Henninger (FC Külsheim / TTC Oberschüpf)
  2. Michael Stein / Bernd Wüst (ETSV Lauda / FC Külsheim)
  3. Manfred Slomka / Reinhold Schulte (ETSV Lauda / DJK Unterbalbach) und Günter Veith / Arnold Seubert (FC Gissigheim / TSV Gerchsheim)

Mixed Mädchen / Jungen

  1. Antonia Bamberger / Marvin Epp (ETSV Lauda)
  2. Sophia Schweitzer / Andreas Ihl (ETSV Lauda)
  3. Jasmin Wildner / Jan Slomka (TTV Oberlauda / ETSV Lauda)

Jungen Einzel

  1. Maximilian Braun (SG-Niklashausen/Külsheim)
  2. Mophia Schweitzer (ETSV Lauda)
  3. Marvin Epp (ETSV Lauda) und Ben Vogel (SG-Niklashausen/Külsheim)

Jungen Doppel

  1. Ben Vogel / Maximilian Braun (SG-Niklashausen/Külsheim)
  2. Marvin Epp / Leon Kirschning (ETSV Lauda)
  3. Antonia Bamberger / Sophia Schweitzer (ETSV Lauda) und Jasmin Wildner / Jan Slomka (TTV Oberlauda / ETSV Lauda)

Mädchen Einzel

  1. Sophia Schweitzer (ETSV Lauda)
  2. Antonia Bamberger (ETSV Lauda)
  3. Jasmin Wildner (TTV Oberlauda)

Mädchen Doppel

  1. Sophia Schweitzer / Antonia Bamberger (ETSV Lauda)

Schüler A Einzel

  1. Andreas Ihl (ETSV Lauda)
  2. Kai Kappes (TSV Schweigern)
  3. Fabian Ebner (SV Niklashausen) und Marvin Matejka (FC Külsheim)

Schüler A Doppel

  1. Marvin Matejka / Fabian Ebner (FC Külsheim / SV Niklashausen)
  2. Andreas Ihl / Adrian Sack (ETSV Lauda)
  3. Silas Hartmann / Marius Göbel (FC Gissigheim / ETSV Lauda) und Kai Kappes / Felix Trenten (TSV Schweigern / TTC Oberschüpf)

Schülerinnen A Einzel

  1. Katharina Schnupp (TTC Oberschüpf)
  2. Ronja Pagel (TTC Oberschüpf)

Schülerinnen A Doppel

  1. Ronja Pagel / Katharina Schnupp (TTC Oberschüpf)

Schüler B Einzel

  1. Jakob Düll (FC Külsheim)
  2. Felix Ihl (ETSV Lauda)
  3. Finn Köhler (FC Gissigheim) und Nick Neuser (ETSV Lauda)

Schüler B Doppel

  1. Jakob Düll / Jannis Würzberger (FC Külsheim)
  2. Nick Neuser / Felix Ihl (ETSV Lauda)
  3. Julian Grimm / Manuel Grein (FC Külsheim) und Jeremias Borkeloh / Kira Kappes (TTC Bobstadt)

Schülerinnen B Einzel

  1. Kira Kappes (TTC Bobstadt)

Schüler C Einzel

  1. Jannis Würzberger (FC Külsheim)
  2. Noah Hetzler (FC Gissigheim)
  3. Mattis Köhler (FC Gissigheim)

Schüler C Doppel

  1. Noah Hetzler / Mattis Köhler (FC Gissigheim)
  2. Mirko Heck / Jan Kappes (TTC Oberschüpf / TTC Bobstadt)

Schülerinnen C Einzel

  1. Jana Borkeloh (TTC Bobstadt)

Bildergalerie der Siegerinnen und Sieger


Rangliste Herren 2018/2019

Ausgetragen am 17. Mai 2019 in Tauberbischofsheim

  1. Rist, Stephan (SV Niklashausen)
  2. Steidten, Johannes (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Henninger, Marco (FC Külsheim)
  4. Appel, Martin (ETSV Lauda)
  5. Matejka, Thorsten (FC Wertheim-Eichel)
  6. Arnold, Josef (TSV Tauberbischofsheim)
  1. Diehm, Egon (SV Dertingen)
  1. Dill, Dieter (FC Wertheim-Eichel)
  1. Anderlik, Udo (FC Dörlesberg)

Freistellung für Verbandsrangliste:

  • Degen, Miguel (SV Niklashausen)

Rangliste Nachwuchsbereich 2018/2019

Ausgetragen am 16. März 2019 in Assamstadt

Mädchen U11

  1. Düll, Johanna (FC Külsheim)
  2. Mildenberger, Hannah (FC Külsheim)

Jungen U11

  1. Würzberger, Jannis (FC Külsheim)
  2. Farrenkopf, Louis (FC Külsheim)
  3. Heußlein, Lennart (FC Külsheim)
  4. Heck, Mirko (TTC Oberschüpf)
  5. Wegert, Sven (TTC Oberschüpf)

Jungen U13

  1. Mildenberger, Louis (FC Külsheim)
  2. Breunig, Tom (SV Niklashausen)
  3. Ihl, Felix (ETSV Lauda)
  4. Heck, Jonas (TTC Oberschüpf)
  5. Gaust, Leo (ETSV Lauda)

Jungen U14

  1. Ries, Benjamin (SV Niklashausen)
  2. Düll, Jakob (FC Külsheim)
  3. Neuser, Nick (ETSV Lauda)
  4. Grein, Manuel (FC Külsheim)

Jungen U15

  1. Vogel, Ben (SV Niklashausen)
  2. Ihl, Andreas (ETSV Lauda)
  3. Braun, Maximilian (SV Niklashausen)
  4. Rogler, Jakob (FC Gissigheim)
  5. Hartmann, Silas (FC Gissigheim)

Bezirkspokal 2018/2019

Herren

Bezirkspokal Herren A

Bezirkspokal Herren B

Bezirkspokal Herren C

Nachwuchsbereich

Bezirkspokal Jugend

Bezirkspokal Schüler

Sieger-Teams im Bezirkspokal 2018/2019 auf einen Blick

  • Schüler: SG Niklashausen/Külsheim
  • Jungen: SG Niklashausen/Külsheim
  • Herren C: SC Grünenwört
  • Herren B: SV Niklashausen II
  • Herren A: SV Niklashausen

Bildergalerie der Finalisten und Sieger im Bezirkspokal 2018/2019


Tauberpokal 2018/2019

Herren

Tauberpokal Herren Bezirksebene

Tauberpokal Herren Kreisliga

Tauberpokal Herren Kreisklasse A

Tauberpokal Herren Kreisklasse B, C & D

Damen

Tauberpokal Damen

Jugend

Tauberpokal Jugend

Schüler

Tauberpokal Schüler

Sieger im Tauberpokal 2018/2019

Herren Bezirksebene: FC Külsheim I/II
Herren Kreisliga: SV Dertingen
Herren Kreisklasse A: TTC Oberschüpf
Herren Kreisklasse B, C & D: FC Gissigheim II
Damen: TTV Oberlauda
Jugend: SG Lauda/Oberlauda
Schüler: SG Niklashausen/Külsheim

Bildergalerie der Tauberpokal-Sieger 2018/2019

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe

Spielplan Tauberpokal Herren
Bezirksebene
    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 15:00 Uhr201ETSV Lauda I/IIFC Külsheim I/II1:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr101TSV Tauberbischofsheim IIETSV Lauda I/II6:8
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr102SG Dörlesberg/NassigFC Külsheim I/II0:8
Spielplan Tauberpokal Herren
Kreisliga
    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 12:30 Uhr301SV Dertingen FC Gissigheim 8:3
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr201SC GrünenwörtSV Dertingen4:8
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr202TTC BobstadtFC Gissigheim1:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr101TSV Tauberbischofsheim IIITTC Bobstadt3:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr102SG Dörlesberg/Nassig IISC Grünenwört7:7
(25:30 Sätze)
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr103SV DertingenTTV Oberlauda8:1
Freilose Viertelfinale
FC Gissigheim
Spielplan Tauberpokal Herren
Kreisklasse A
    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 10:00 Uhr301DJK Unterbalbach TTC Oberschüpf 6:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Fr. 03.05.2019, 20:00 Uhr201TTC Oberschüpf TSV Assamstadt II8:4
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr202DJK UnterbalbachFC Wertheim-Eichel8:3
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr101TTC OberschüpfSG Dörlesberg/Nassig III8:0
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr102TTC GroßrinderfeldTSV Assamstadt II1:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr103FC Wertheim-EichelETSV Lauda III8:5
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr104TSV GerchsheimDJK Unterbalbach6:8
Spielplan Tauberpokal Herren
Kreisklassen B, C & D
    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 12:30 Uhr401TSV Tauberbischofsheim IVFC Gissigheim II1:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr301FC Gissigheim IITTC Bobstadt II8:5
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr302TSV Tauberbischofsheim IVSV Schönfeld I8:2
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr201TSV Tauberbischofsheim VFC Gissigheim II4:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr202TTC Bobstadt IISV Schönfeld II8:0
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr203TTC Bobstadt IIITSV Tauberbischofsheim IV3:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr204SV Schönfeld ISC Grünenwört II8:6
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.02.2018, 00:00 Uhr101TTC Bobstadt IVTSV Tauberbischofsheim IV0:8
So. 24.02.2018, 00:00 Uhr102SV Schönfeld IIVfR Uissigheim8:5
So. 24.02.2018, 00:00 Uhr103FC Gissigheim IIITTC Bobstadt II0:8
Freilose Achtelfinale
TSV Tauberbischofsheim V
FC Gissigheim II
TTC Bobstadt III
SV Schönfeld I
SC Grünenwört II
Spielplan Tauberpokal Damen    
Finale in Dörlesberg
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
05.05.2019, 10:00 Uhr101TTC BobstadtTTV Oberlauda0:8
Spielplan Tauberpokal Jugend    
Finale in Külsheim
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 18.05.2019301SG Niklashausen/Külsheim SG Lauda/Oberlauda I2:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr201SG Lauda/Oberlauda IISG Lauda/Oberlauda I0:8
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr202TSV Tauberbischofsheim ISG Niklashausen/Külsheim6:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr101SG Lauda/Oberlauda IITSV Schweigern8:1
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr102TSV Tauberbischofsheim IISG Lauda/Oberlauda I0:8
Freilose Viertelfinale
TSV Tauberbischofsheim I
SG Niklashausen/Küslheim
Spielplan Tauberpokal Schüler    
Finale in Külsheim
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 18.05.2019301SG Niklashausen/KülsheimSG Lauda/Oberlauda8:5
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr201TTC BobstadtSG Lauda/Oberlauda0:8
So. 21.04.2019, 00:00 Uhr202SG Niklashausen/KülsheimTSV Tauberbischofsheim8:1
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr101TTC OberschüpfSG Niklashausen/Külsheim I/II3:8
So. 24.03.2019, 00:00 Uhr102SG Lauda/OberlaudaFC Gissigheim7:7 (27:23)
Freilose Viertelfinale
TTC Bobstadt
TSV Tauberbischofsheim