Saison 2015/2016

Startseite / Spielbetrieb / Saison-Archiv / Saison 2015/2016

Archiv der Saison 2015/2016

Verbandsrunde 2015/2016

Bezirksmeisterschaften 2015/2016

Rangliste Herren 2015/2016

Rangliste Nachwuchsbereich 2015/2016

Bezirkspokal 2015/2016

Tauberpokal 2015/2016


Verbandsrunde 2015/2016

Herren

Herren Badenliga

Herren Bezirksliga Ost

Herren Bezirksklasse TBB/BCH

Herren Kreisliga

Herren Kreisklasse A

Herren Kreisklasse B

Herren Kreisklasse C

Damen

Damen Verbandsklasse Nord

Damen Bezirksliga Ost

Jungen

Jungen Verbandsliga

Jungen Verbandsklasse Nord

Jungen Bezirksliga Nord

Jungen Kreisliga

Schüler

Schüler Kreisliga

Schülerinnen

Schülerinnen Bezirksklasse Ost


Bezirkmeisterschaften 2015/2016

Ausgetragen am 24. und 25. Oktober 2015 in Lauda

Herren S-Klasse Einzel

  1. Marco Henninger (FC Külsheim)
  2. Henrico Matejka (FC Külsheim)
  3. Thomas Mutsch (TSV Assamstadt) und Christian Leiblein (FC Külsheim)

Herren S-Klasse Doppel

  1. Christian Leiblein/Ulrich Soden (FC Külsheim)
  2. Henrico Matejka/Marco Henninger (FC Külsheim)
  3. Thomas Mutsch/Bernd Wüst (TSV Assamstadt/ETSV Lauda) und Maximilian Braun/Christopher Bach (TSV Tauberbischofsheim)

Damen Einzel

  1. Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  2. Cornelia Rudolf (SV Niklashausen)
  3. Tina Neuser (ETSV Lauda)

Damen Doppel

  1. Mareike Alletzhäusser/Cornelia Rudolf (FC Dörlesberg/SV Niklashausen)
  2. Tina Neuser/Lena Behringer (ETSV Lauda/TTC Bobstadt)

Mixed Damen / Herren

  1. Tina Neuser/Henrico Matejka (ETSV Lauda/FC Külsheim)
  2. Mareike Alletzhäusser/Michel Zirkelbach (FC Dörlesberg/SC Grünenwört)
  3. Cornelia Rudolf/Bernd Wüst (SV Niklashausen/ETSV Lauda) und Lena Behringer/Ulrich Soden (TTC Bobstadt/FC Külsheim)

Herren A-Klasse Einzel

  1. Michael Roth (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Jan Peter Hergenhan (SV Nassig)
  3. Johannes Steidten (TSV Tauberbischofsheim) und Christoph Muhr (ETSV Lauda)

Herren A-Klasse Doppel

  1. Nils Krause/Michael Roth (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Josef Arnold/Johannes Sieron (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Marco Seeberger/Christoph Muhr (TTC Bobstadt/ETSV Lauda) und Johannes Steidten/Thomas Barthel (TSV Tauberbischofsheim)

Herren B-Klasse Einzel

  1. Johannes Steidten (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Florian Berger (ETSV Lauda)
  3. Hubert Hügel (TSV Assamstadt) und Christoph Muhr (ETSV Lauda)

Herren B-Klasse Doppel

  1. Thomas Stolze/Valentin Fischer (TTV Oberlauda)
  2. Johannes Steidten/Thomas Barthel (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Hubert Hügel/Alp Erginer (TSV Assamstadt/ETSV Lauda) und Christoph Muhr/Florian Berger (ETSV Lauda)

Herren C-Klasse Einzel

  1. Tom Grein (SC Grünenwört)
  2. Georg Steinruck (FC Dörlesberg)
  3. Udo Anderlik (FC Dörlesberg) und Roland Hörner (SV Dertingen)

Herren C-Klasse Doppel

  1. Dieter Heerd/Tom Grein (VfR Uissigheim/SC Grünenwört)
  2. Georg Steinruck/Udo Anderlik (FC Dörlesberg)
  3. Harald Hüll/Detlef Bieber (SV Schönfeld)

Senioren 1 Einzel

  1. Gerhard Ihl (ETSV Lauda)
  2. Thomas Henninger (TTC Oberschüpf)
  3. Arnold Seubert (TSV Gerchsheim)

Senioren 2 Einzel

  1. Günter Veith (FC Gissigheim)
  2. Wolfgang Appel (TTV Oberlauda)
  3. Udo Anderlik (FC Dörlesberg)

Senioren 1 & 2 Doppel

  1. Gerhard Ihl/Bernd Wüst (ETSV Lauda)
  2. Udo Anderlik/Günter Veith (FC Dörlesberg/FC Gissigheim)
  3. Thomas Henninger/Udo Balbach (TTC Oberschüpf/TTV Oberlauda) und Martin Blaschke/Arnold Seubert (TSV Gerchsheim)

Junioren Einzel

  1. Miguel Degen (SC Grünenwört)
  2. Stephan Rist (SV Niklashausen)
  3. Michael Roth (TSV Tauberbischofsheim)

Mixed Juniorinnen/Junioren

  1. Sophia Schweitzer/Michael Roth (ETSV Lauda/TSV Tauberbischofsheim)
  2. Jasmin Wildner/Stephan Rist (TTV Oberlauda/SV Niklashausen)
  3. Antonia Bamberger/Maurice Anderlik (ETSV Lauda/FC Dörlesberg) und Sonja Wildner/Christian Degen (TTV Oberlauda/SC Grünenwört)

Jungen Einzel

  1. Nils Krause (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Maurice Anderlik (FC Dörlesberg)
  3. Benedict Behringer (FC Dörlesberg) und Lvin Betzel (FC Dörlesberg)

Jungen Doppel

  1. Maurice Anderlik/Levin Betzel (FC Dörlesberg)
  2. Benedict Behringer/Vincent Stolze (FC Dörlesberg/TTV Oberlauda)
  3. Tizian Groß/Nils Krause (TSV Gerchsheim/TSV Tauberbischofsheim) und Philipp König/Luca Craciunescu (TSV Tauberbischofsheim)

Mädchen Einzel

  1. Annika Kappestein (TTV Oberlauda)
  2. Celine Matejka (FC Külsheim)

Schüler A Einzel

  1. Christian Degen (SC Grünenwört)
  2. Tobias Blaschke (TSV Gerchsheim)
  3. Stefan Evis (TSV Tauberbischofsheim) und Josua Kospach (TSV Gerchsheim)

Schüler A Doppel

  1. Christian Degen/Leon Kirschning (SC Grünenwört/ETSV Lauda)
  2. Tobias Blaschke/Josua Kospach (TSV Gerchsheim)
  3. Daniel Gruber/Florian Stoy (SV Niklashausen/TSV Tauberbischofsheim) und Mika Stöhr/Thomas Steinhauer (ETSV Lauda)

Schülerinnen A Einzel

  1. Sophia Schweitzer (ETSV Lauda)
  2. Lucia Behringer (FC Dörlesberg)
  3. Antonia Bamberger (ETSV Lauda)

Schülerinnen A Doppel

  1. Sophia Schweitzer/Antonia Bamberger (ETSV Lauda)
  2. Lucia Behringer/Jasmin Wildner (FC Dörlesberg/TTV Oberlauda)
  3. Sonja Wildner/Sandra Borst (TTV Oberlauda)

Schüler B Einzel

  1. Joel Matejka (FC Külsheim)
  2. Andreas Ihl (ETSV Lauda)
  3. Ben Vogel (SV Niklashausen)

Schüler B Doppel

  1. Joel Matejka/Andreas Ihl (FC Külsheim/ETSV Lauda)
  2. Ben Vogel/Maxi Braun (SV Niklashausen)
  3. Jannik Quenzer/Marcel Waibel (TTC Bobstadt/ETSV Lauda)

Schülerinnen B Einzel

  1. Jasmin Morcher (ETSV Lauda)

Schüler C Einzel

  1. Marvin Matejka (FC Külsheim)
  2. Benjamin Ries (SV Niklashausen)
  3. Kai Kappes (TTC Bobstadt)

Schüler C Doppel

  1. Marvin Matejka/Benjamin Ries (FC Külsheim/SV Niklashausen)
  2. Leo Hofmann/Leon Hollerbach (ETSV Lauda)
  3. Kai Kappes/Philipp Morcher (TTC Bobstadt/ETSV Lauda)

 

Bildergalerie der Siegerinnen und Sieger


Rangliste Herren 2015/2016

Ausgetragen am 22. April 2016 in Tauberbischofsheim

  1. Matejka, Henrico (FC Külsheim)
  2. Degen, Miguel (SC Grünenwört)
  3. Henninger, Marco (FC Külsheim)
  4. Bach, Christopher (TSV Tauberbischofsheim)

Freistellungen:

  • Malcherek, Krzysztof (SV Niklashausen)

Rangliste Nachwuchsbereich 2015/2016

Ausgetragen am 20. Februar 2016 in Assamstadt

Jungen U11

  1. Ries, Benjamin (SV Niklashausen)
  2. Ihl, Felix (ETSV Lauda)
  3. Morcher, Philipp (ETSV Lauda)

Jungen U12

  1. Matejka, Marvin (FC Külsheim)

Jungen U13

  1. Ihl, Andreas (ETSV Lauda)
  2. Matejka, Joel (FC Külsheim)
  3. Braun, Maxi (SV Niklashausen)

Jungen U14

  1. Zeitler, Kai (FC Külsheim)
  2. Waibel, Marcel (ETSV Lauda)

Jungen U15

  1. Anderlik, Maurice (FC Dörlesberg) *
  2. Rudolf, Jordan (SV Niklashausen) *
  3. Vekei, Marko (ETSV Lauda)

Jungen U18

  1. Nils, Krause (TSV Tauberbischofsheim) *
  2. Levin, Betzel (FC Dörlesberg)
  3. Blaschke, Tobias (TSV Gerchsheim)
  4. Kospach, Josua (TSV Gerchsheim)

Mädchen U12

  1. Gehringer, Michelle (TSV Assamstadt)

Mädchen U14

  1. Morcher, Jasmin (ETSV Lauda)
  2. Schubert, Jule (TSV Assamstadt)
  3. Hügel, Lisa (TSV Assamstadt)

Mädchen U15

  1. Schweitzer, Sophia (ETSV Lauda)

Mädchen U18

  1. Bamberger, Antonia (ETSV Lauda)
  2. Matejka, Celina (FC Külsheim)

* Für Bezirksrangliste vom TT-Bezirk TBB freigestellt.


Bezirkspokal 2015/2016

Herren

Bezirkspokal Herren B

Bezirkspokal Herren C

Nachwuchsbereich

Bezirkspokal Jungen

Bezirkspokal Schüler

Bezirkspokal Schülerinnen


Tauberpokal 2015/2016

Herren

Tauberpokal Herren Bezirksebene

Tauberpokal Herren Kreisliga

Tauberpokal Herren Kreisklasse A

Tauberpokal Herren Kreisklasse B

Tauberpokal Herren Kreisklasse C

Jugend

Tauberpokal Jugend Kreisliga

Schüler

Tauberpokal Schüler Kreisliga

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe

Spielplan Tauberpokal
Herren Bezirksebene
    
Finale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Di., 31.05.2016, 00:00 Uhr401SV Niklashausen IIFC Külsheim2:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr301TSV AssamstadtSV Niklashausen II5:8
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr302FC KülsheimTSV Tauberbischofsheim8:1
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr201ETSV LaudaTSV Assamstadt0:8 (NA)
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr202FC Külsheim IISV Niklashausen II2:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr203SV DertingenFC Külsheim0:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr204FC DörlesbergTSV Tauberbischofsheim2:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 28.02.2016, 00:00 Uhr101FC Külsheim IISV Niklashausen III8:0 (NA)
So., 28.02.2016, 00:00 Uhr102SC GrünenwörtTSV Tauberbischofsheim5:8
So., 28.02.2016, 00:00 Uhr103ETSV Lauda IIFC Külsheim0:8 (NA)
Freilose 1. Runde
SV Niklashausen II
ETSV Lauda
FC Dörlesberg
TSV Assamstadt
SV Dertingen
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisliga
    
Finale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Di., 31.05.2016, 00:00 Uhr401FC GissigheimTTV Oberlauda8:1
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr301FC Hundheim-SteinbachFC Gissigheim5:8
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr302TTV OberlaudaTTC Oberschüpf8:5
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr201FC Hundheim-SteinbachTSV Schweigern8:4
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr202TSV Tauberbischofsheim IIFC Gissigheim3:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr203ETSV Lauda IIITTV Oberlauda7:7
(29:30 Sätze)
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr204TTC OberschüpfSV Nassig 8:6
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 28.02.2016, 00:00 Uhr101TSV Tauberbischofsheim IITTC Bobstadt8:2
So., 28.02.2016, 00:00 Uhr102FC Hundheim-SteinbachFC Dörlesberg II8:6
Freilose Achtelfinale
FC Gissigheim
TTC Oberschüpf
SV Nassig
ETSV Lauda III
TTV Oberlauda
TSV Schweigern
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse A
    
Finale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Di., 31.05.2016, 00:00 Uhr401TSV Tauberbischofsheim III TSV Assamstadt II8:4
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr301TTC GroßrinderfeldTSV Tauberbischofsheim III 1:8
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr302TSV Assamstadt IIDJK Unterbalbach8:6
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr201TSV Tauberbischofsheim III FC Wertheim-Eichel8:6
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr202DJK UnterbalbachTTV Oberlauda II7:7
(29:26 Sätze)
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr203TSV Assamstadt IISC Grünenwört II8:3
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr204FC Külsheim IIITTC Großrinderfeld3:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 28.02.2016, 00:00 Uhr101FC Külsheim IIIFC Gissigheim II8:4
Freilose Achtelfinale
TSV Tauberbischofsheim III
DJK Unterbalbach
SC Grünenwört II
TSV Assamstadt II
FC Wertheim-Eichel
TTV Oberlauda II
TTC Großrinderfeld
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse B
    
Finale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Di., 31.05.2016, 00:00 Uhr401SV Niklashausen IVSV Dertingen II8:4
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr301TSV Tauberbischofsheim IVSV Niklashausen IV1:8
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr302SV Dertingen IIFC Dörlesberg III8:4
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr201TSV Tauberbischofsheim IVTTC Bobstadt II8:4
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr202SV Nassig IIFC Dörlesberg III6:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr203TSV GerchsheimSV Niklashausen IV2:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr204FC Gissigheim IIISV Dertingen II3:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 28.02.2016, 00:00 Uhr101ETSV Lauda IVTSV Tauberbischofsheim IV3:8
Freilose Achtelfinale
TTC Bobstadt II
SV Dertingen II
SV Niklashausen IV
SV Nassig II
FC Gissigheim III
TSV Gerchsheim
FC Dörlesberg III
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse C
    
Finale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Di., 31.05.2016, 00:00 Uhr301TSV Schweigern IISV Schönfeld 19278:1
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr201TSV Schweigern IITTC Großrinderfeld II8:2
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr202SV Schönfeld 1927TTC Bobstadt III8:4
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr101SV Schönfeld 1927 IITTC Bobstadt III0:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr102TTC Großrinderfeld IITTC Bobstadt IV7:7
(31:26 Sätze)
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr103TTV Oberlauda IIITSV Schweigern II1:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr104VFR UissigheimSV Schönfeld 19272:8
Spielplan Tauberpokal
Jugend Kreisliga
    
Finale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Di., 31.05.2016, 00:00 Uhr301FC KülsheimTSV Gerchsheim3:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr201FC KülsheimETSV Lauda8:4
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr202TSV GerchsheimSG-Niklashausen/TBB II7:7
(25:25 Sätze,
460:441 Bälle)
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr101FC KülsheimFC Dörlesberg II8:0 (NA)
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr102TTV OberlaudaETSV Lauda0:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr103TSV SchweigernTSV Gerchsheim1:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr104SG-Niklashausen/TBB IITTC Bobstadt8:0
Spielplan Tauberpokal
Schüler Kreisliga
    
Finale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Di., 31.05.2016, 00:00 Uhr301SG-Niklashausen/TBBSG-Niklashausen/TBB III2:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr201TSV SchweigernSG-Niklashausen/TBB0:8
So., 01.05.2016, 00:00 Uhr202ETSV LaudaSG-Niklashausen/TBB III4:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr101SC GrünenwörtTSV Schweigern0:8 (NA)
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr102TTC BobstadtSG-Niklashausen/TBB0:8 (NA)
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr103SG-Niklashausen/TBB IIETSV Lauda1:8
So., 10.04.2016, 00:00 Uhr104FC DörlesbergSG-Niklashausen/TBB III1:8