Saison 2012/2013

Archiv der Saison 2012/2013

Verbandsrunde 2012/2013
Bezirksmeisterschaften 2012/2013
Rangliste Nachwuchsbereich 2012/2013
Bezirkspokal 2012/2013
Tauberpokal 2012/2013


Verbandsrunde 2012/2013

Herren

Herren Verbandsklasse Nord
Herren Bezirksliga Ost
Herren Bezirksklasse TBB/BCH
Herren Kreisliga
Herren Kreisklasse A
Herren Kreisklasse B
Herren Kreisklasse C
Herren Kreisklasse D

Damen
Damen Bezirksklasse

Jungen
Jungen Verbandsliga
Jungen Kreisliga

Mädchen
Mädchen Bezirksklasse Ost

Schüler
Schüler Verbandsliga
Schüler Kreisliga
Schüler Kreisklasse

Schülerinnen
Schülerinnen Bezirksklasse Ost


Bezirksmeisterschaften 2012/2013

Ausgetragen am 03. und 04. November 2012 in Lauda

Herren S-Klasse Einzel

  1. Henrico Matejka (FC Külsheim)
  2. Marco Henninger (FC Külsheim)
  3. Patrick Falkenstein (TTC Bobstadt) und Thomas Rösch (SV Niklashausen)

Herren S-Klasse Doppel

  1. Marco Henninger/Henrico Matejka (FC Külsheim)
  2. Patrick Falkenstein/Philipp Behringer (TTC Bobstadt)
  3. Stephan Rist/Christopher Bach (TSV Tauberbischofsheim) und Rolf Stellner/Michel Zirkelbach (SC Grünenwört)

Damen Einzel

  1. Julia Goldschmitt (FC Dörlesberg)
  2. Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  3. Tina Neuser (TTV Oberlauda)

Damen Doppel

  1. Julia Goldschmitt/Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  2. Tina Neuser/Melanie Obrecht (TTV Oberlauda)

Mixed Herren/Damen

  1. Julia Goldschmitt/Henrico Matejka (FC Dörlesberg/FC Külsheim)
  2. Mareike Alletzhäusser/Michel Zirkelbach (FC Dörlesberg/SC Grünenwört)
  3. Tina Neuser/Alexander Münkel (TTV Oberlauda/FC Hundheim-Steinbach) und Melanie Obrecht/Thorsten Matejka (TTV Oberlauda/FC Külsheim)

Herren A-Klasse Einzel

  1. Stephan Rist (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Norbert Zeiger (SC Grünenwört)
  3. Marco Seeberger (TTC Bobstadt) und Alexander Münkel (FC Hundheim-Steinbach)

Herren A-Klasse Doppel

  1. Stephan Rist/Marco Seeberger (TSV Tauberbischofsheim/TTC Bobstadt)
  2. Matthias Beck/Norbert Zeiger (SC Grünenwört)
  3. Kuno Bamberger/Knut Müller (DJK Unterbalbach/TSV Tauberbischofsheim) und Thomas Henninger/Reiner Holzer (TTC Oberschüpf)

Herren B-Klasse Einzel

  1. Hendrik Gärtner (SV Niklashausen)
  2. Thomas Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  3. Ronny Neumann (TTV Oberlauda) und Christoph Muhr (ETSV Lauda)

Herren B-Klasse Doppel

  1. Ronny Neumann/Valentin Fischer (TTV Oberlauda)
  2. Dieter Heerd/Hubert Hügel (VfR Uissigheim/TSV Assamstadt)
  3. Peter Renk/Christoph Muhr (ETSV Lauda) und Marcel Münkel/Christian Schöllig (FC Hundheim-Steinbach/SV Niklashausen)

Herren C-Klasse Einzel

  1. Jens Achstetter (FC Gissigheim)
  2. Roland Hörner (SV Dertingen)
  3. Volker Dorstewitz (TTV Oberlauda) und Frank Schwager (ETSV Lauda)

Herren C-Klasse Doppel

  1. Jürgen Keller/Frank Schwager (FC Külsheim/ETSV Lauda)
  2. Volker Dorstewitz/Detlef Bieber (TTV Oberlauda)
  3. Roland Hörner/Wilbert Müller (SV Dertingen/FC Wertheim-Eichel)

Senioren I Einzel

  1. Gerhard Ihl (ETSV Lauda)
  2. Arnold Seubert (TSV Gerchsheim)
  3. Rainer Brehm (FC Gissigheim)

Senioren II Einzel

  1. Günter Veith (FC Gissigheim)
  2. Josef Arnold (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Ronny Neumann (TTV Oberlauda)

Senioren Doppel

  1. Günter Veith/Rainer Brehm (FC Gissigheim)
  2. Ronny Neumann/Wolfgang Appel (TTV Oberlauda)
  3. Volker Dorstewitz/Detlef Bieber (TTV Oberlauda) und Arnold Seubert /Josef Arnold (TSV Gerchsheim / TSV Tauberbischofsheim)

Jungen Einzel

  1. Stephan Rist (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Jan Fiederling (SV Niklashausen)
  3. Hendrik Gärtner (SV Niklashausen) und Miguel Degen (SC Grünenwört)

Jungen Doppel

  1. Jan Fiederling/Hendrik Gärtner (SV Niklashausen)
  2. Stephan Rist/Miguel Degen (TSV Tauberbischofsheim/SC Grünenwört)
  3. Nikolai Ditzenbach/Nicolai Knebel (VfR Uissigheim) und Michael Roth/Johannes Hörner (TSV Tauberbischofsheim)

Schüler A Einzel

  1. Justin Rudolf (SV Niklashausen)
  2. Lukas Reinhard (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Luca Craciunescu (TSV Tauberbischofsheim) und Jonas Blaschke (TSV Gerchsheim)

Schüler A Doppel

  1. Justin Rudolf/Jordan Rudolf (SV Niklashausen)
  2. Felix Schneider/Linus Adelmann (FC Külsheim)
  3. Hendrik Meininger/Niklas Vorschneider (VfR Uissigheim) und Philipp König/Lukas Mutlu (TSV Tauberbischofsheim)

Schülerinnen A Einzel

  1. Felicia Behringer (FC Dörlesberg)
  2. Linda Nied (TSV Assamstadt)
  3. Bianka Quenzer (TTC Bobstadt)

Schülerinnen A Doppel

  1. Bianka Quenzer/Melina Beier (TTC Bobstadt)
  2. Nina Imhof/Linda Nied (TSV Assamstadt)
  3. Hanna Imhof/Tessa Fohmann (TSV Assamstadt)

Schüler B Einzel

  1. Christian Degen (SC Grünenwört)
  2. Nils Krause (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Levin Betzel (FC Dörlesberg) und Sascha Röchner (TSV Tauberbischofsheim)

Schüler B Doppel

  1. Christian Degen/Marcel Höfert (SC Grünenwört/FC Külsheim)
  2. Levin Betzel/Mario Scholz (FC Dörlesberg/TSV Assamstadt)
  3. Nils Krause/Sascha Röchner (TSV Tauberbischofsheim) und Jonathan Groß/Josua Kospach (TSV Gerchsheim)

Schüler C Einzel

  1. Maurice Anderlik (FC Dörlesberg)
  2. Lorenz Adelmann (FC Külsheim)
  3. Luca Meixner (FC Külsheim)

Schüler C Doppel

  1. Luca Meixner /Lorenz Adelmann (FC Külsheim)
  2. Benedict Behringer/Maurice Anderlik (FC Dörlesberg)
  3. Jannik Quenzer/Marian Schindler (TTC Bobstadt/FC Külsheim)

Schülerinnen C Einzel

  1. Hanna Imhof (TSV Assamstadt)
  2. Tessa Fohmann (TSV Assamstadt)
  3. Xena Ulshöfer (TTC Bobstadt)

Hobbyturnier Schülerinnen/Schüler Einzel

  1. Timo Heidinger (Oberbalbach)
  2. Cora Heidinger (Oberbalbach)
  3. Luca Petria (Oberbalbach)

Hobbyturnier Schülerinnen/Schüler Doppel

  1. Timo Heidinger/Luca Petria (Oberbalbach)
  2. Daniel Gruber/Tobias Reinhardt (Wertheim-Lindelbach/Unterbalbach)
  3. Clemens Hofmann/Cora Heidinger (Oberbalbach)

 

Bildergalerie der Siegerinnen und Sieger

Hinweis: Zum Vergrößern auf das jeweilige Bild klicken.

 


Rangliste Nachwuchsbereich 2012/2013

Ausgetragen am 23. Februar 2013 in Assamstadt

Schüler U11

  1. Bendedict Behringer (FC Dörlesberg)
  2. Joel Matejka (FC Dörlesberg)
  3. Kai Zeitler (FC Külsheim)

Schülerinnen U11

  1. Tessa Fohmann (TSV Assamstadt)
  2. Lucia Behringer (FC Dörlesberg)

Schüler U12

  1. Maurice Anderlik (FC Dörlesberg)
  2. Jordan Rudolf (SV Niklashausen)

Schülerinnen U12

  1. Cora Heidinger (ESTV Lauda)
  2. Hanna Imhof (TSV Assamstadt)
  3. Claudia Bauer (TSV Assamstadt)

Schüler U13

  1. Josua Kospach (TSV Gerchsheim)
  2. Robin Hügel (TSV Assamstadt)
  3. Jonathan Groß (TSV Gerchsheim)

Schülerinnen U13

  1. Jule Geißler (TSV Assamstadt)

Schüler U14

  1. Nils Krause (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Levin Betzel (FC Dörlesberg)
  3. Sascha Röchner (TSV Tauberbischofsheim)

Schülerinnen U14

  1. Larissa Alletzhäussser (FC Dörlesberg)
  2. Celina Matejka (FC Dörlesberg)

Schüler U15

  1. Ronny Hertlein (SV Niklashausen)
  2. Leon Dietl (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Philipp König (TSV Tauberbischofsheim)

Schülerinen U15

  1. Linda Nied (TSV Assamstadt)
  2. Nina Imhof (TSV Assamstadt)
  3. Loreen Tremmel (TSV Assamstadt)

Jungen U18

  1. Hendrik Gärtner (SV Niklashausen)
  2. Michael Roth (TSV Tauberbischofsheim)

Mädchen U18

  1. Helen Denninger (TSV Assamstadt)
  2. Larissa Tremmel (TSV Assamstadt)
  3. Laura Bauer (TSV Assamstadt)

Bezirkspokal 2012/2013

Herren
Bezirkspokal Herren B
Bezirkspokal Herren C

Damen
Bezirkspokal Damen

Jungen
Bezirkspokal Jungen

Schüler
Bezirkspokal Schüler


Tauberpokal 2012/2013

Herren
Tauberpokal Herren Bezirksebene
Tauberpokal Herren Kreisliga
Tauberpokal Herren Kreisklasse A
Tauberpokal Herren Kreisklasse B
Tauberpokal Herren Kreisklasse C
Tauberpokal Herren Kreisklasse D

Jungen
Tauberpokal Jungen Kreisliga

Schüler
Tauberpokal Schüler Kreisliga
Tauberpokal Schüler Kreisklasse

Schülerinnen
Tauberpokal Schülerinnen

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe
Spielplan Tauberpokal
Herren Bezirksebene
    
Finale in der Wildbachhalle Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 27.04.2013, 19:00 Uhr401FC Külsheim 1SV Niklashausen 18:4
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr301SC Grünenwört 1FC Külsheim 11:8
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr302ETSV Lauda 1SV Niklashausen 12:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr201TTC Bobstadt 1SC Grünenwört 11:8
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr202FC Külsheim 1FC Külsheim 28:0
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr203ETSV Lauda 1TSV Tauberbischofsheim 18:2
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr204SV Viktoria WertheimSV Niklashausen 10:8 (kampflos)
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr101TTC Oberschüpf 1SC Grünenwört 10:8
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr102TSV Assamstadt 1FC Külsheim 14:8
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr103FC Dörlesberg 1TSV Tauberbischofsheim 13:8
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr104SV Niklashausen 2SV Niklashausen 10:8 (kampflos)
Freilose 1. Runde
TTC Bobstadt 1
FC Külsheim 2
ETSV Lauda 1
SV Viktoria Wertheim
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisliga
    
Finale in der Wildbachhalle Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 27.04.2013, 16:30 Uhr401SV Niklashausen 3ETSV Lauda 28:4
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr301SV Nassig 1SV Niklashausen 32:8
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr302TTV Oberlauda 1ETSV Lauda 23:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr201SV Nassig 1 TSV Tauberbischofsheim 28:2
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr202SV Niklashausen 3SV Dertingen 17:7 (32:27 Sätze)
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr203ETSV Lauda 2FC Gissigheim 18:3
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr204SC Grünenwört 2TTV Oberlauda 1???:8 (Ergebnismeldung ausstehend!)
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr101FC Gissigheim 1DJK Unterbalbach8:1
Freilose 1. Runde
SV Nassig 1
TSV Tauberbischofsheim 2
SV Dertingen 1
SV Niklashausen 3
ETSV Lauda 2
TTV Oberlauda 1
SC Grünenwört 2
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse A
    
Finale in der Wildbachhalle Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 27.04.2013, 16:30 Uhr401TSV GerchsheimTSV Assamstadt 26:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr301FC Dörlesberg 2TSV Gerchsheim3:8
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr302TSV Assamstadt 2FC Hundheim-Steinbach 28:2
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr201FC Dörlesberg 2TTC Bobstadt 28:2
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr202 TTC Großrinderfeld 1TSV Gerchsheim1:8
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr203FC Hundheim-Steinbach 1FC Hundheim-Steinbach 20:8
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr204TTV Oberlauda 2TSV Assamstadt 20:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr101TSV Schweigern 1 FC Hundheim-Steinbach 21:8
Freilose 1. Runde
FC Dörlesberg 2
TTC Bobstadt 2
TSV Gerchsheim
TTC Großrinderfeld 1
FC Hundheim-Steinbach 1
TSV Assamstadt 2
TTV Oberlauda 2
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse B
    
Finale in der Grundschule Ost, Tauberbischofsheim
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 01.06.2013, 15:00 Uhr401TSV Tauberbischofsheim 3ETSV Lauda 32:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr301 TSV Tauberbischofsheim 3FC Külsheim 38:0
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr302TTC Oberschüpf 2ETSV Lauda 33:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr201FC Wertheim-EichelTSV Tauberbischofsheim 33:8
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr202FC Gissigheim 2FC Külsheim 35:8
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr203SV Nassig 2ETSV Lauda 33:8
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr204TTC Oberschüpf 2SV Dertingen 28:6
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr101SV Niklashausen 4FC Külsheim 34:8
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr102FC Dörlesberg 3ETSV Lauda 32:8
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr103SV Dertingen 2TTC Bobstadt 38:0
Freilose 1. Runde
FC Wertheim-Eichel
TSV Tauberbischofsheim 3
FC Gissigheim 2
SV Nassig 2
TTC Oberschüpf 2
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse C
    
Finale in der Wildbachhalle Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 27.04.2013, 14:00 Uhr301TTC Bobstadt 5VFR Uissigheim2:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr201TSV Assamstadt 3TTC Bobstadt 5???:8 (Ergebnismeldung ausstehend!)
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr202TTC Bobstadt 4VFR Uissigheim6:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr101TTV Oberlauda 3VFR Uissigheim2:8
Freilose 1. Runde
TSV Assamstadt 3
TTC Bobstadt 5
TTC Bobstadt 4
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse D
    
Finale in der Wildbachhalle Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 27.04.2013, 14:00 Uhr301FC Külsheim 4TSV Tauberbischofsheim 47:7 (29:26 Sätze)
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr201TTV Oberlauda 4FC Külsheim 40:8
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr202SV SchönfeldTSV Tauberbischofsheim 41:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr101FC Külsheim 4FC Gissigheim 38:5
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr102TTC Großrinderfeld 2TSV Tauberbischofsheim 46:8
So. 14.04.2013, 20:00 Uhr103TSV Schweigern 2SV Schönfeld1:8
Freilose 1. Runde
TTV Oberlauda 4
Spielplan Tauberpokal
Jungen Kreisliga
    
Finale in der Wildbachhalle Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 27.04.2013, 12:00 Uhr401SC GrünenwörtTTC Bobstadt8:1
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr301SC GrünenwörtTSV Tauberbischofsheim8:6
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr302TTC BobstadtTSV Assamstadt8:0 (kampflos)
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr201SC GrünenwörtFC Dörlesberg8:0
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr202TSV TauberbischofsheimFC Hundheim-Steinbach8:0
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr203SV NassigTSV Assamstadt2:8
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr204TTC BobstadtTSV Schweigern8:1
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 17.03.2013, 20:00 Uhr107FC KülsheimSC Grünenwört0:8 (kampflos)
So. 17.03.2013, 20:00 Uhr108TSV Assamstadt IITTC Bobstadt0:8 (kampflos)
Freilose 1. Runde
FC Dörlesberg
FC Hundheim-Steinbach
SV Nassig
TSV Assamstadt
TSV Schweigern
TSV Tauberbischofsheim
Spielplan Tauberpokal
Schüler Kreisliga
    
Finale in der Wildbachhalle Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 27.04.2013, 10:00 Uhr301TSV Tauberbischofsheim IIFC Dörlesberg3:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr201TSV TauberbischofsheimTSV Tauberbischofsheim II1:8
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr202FC DörlesbergSC Grünenwört7:7 (28:22 Sätze)
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr101TSV TauberbischofsheimTTC Großrinderfeld8:3
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr102TTC BobstadtTSV Tauberbischofsheim II1:8
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr103SC GrünenwörtTSV Gerchsheim8:2
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr104FC DörlesbergFC Külsheim8:6
Spielplan Tauberpokal
Schüler Kreisklasse
    
Finale in der Wildbachhalle Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 27.04.2013, 10:00 Uhr301FC Külsheim IIVFR Uissigheim8:4
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr201FC Külsheim IITSV Schweigern8:0
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr202TSV Tauberbischofsheim IIIVFR Uissigheim2:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr101TTC Bobstadt IIFC Külsheim II0:8
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr102TTV OberlaudaTSV Schweigern6:8
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr103VFR UissigheimTSV Assamstadt8:3
So. 07.04.2013, 20:00 Uhr104TSV Tauberbischofsheim IIIFC Külsheim III8:3
Spielplan Tauberpokal
Schülerinnen
    
Finale in der Wildbachhalle Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 27.04.2013, 12:00 Uhr201TSV Assamstadt IITSV Assamstadt I0:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr101FC DörlesbergTSV Assamstadt II7:7 (21:22 Sätze)
So. 21.04.2013, 20:00 Uhr102TSV Assamstadt IIITSV Assamstadt I0:8