Saison 2011/2012

Archiv der Saison 2011/2012

Verbandsrunde 2011/2012
Bezirksmeisterschaften 2011/2012
Rangliste Nachwuchsbereich 2011/2012
Bezirkspokal 2011/2012
Tauberpokal 2011/2012


Verbandsrunde 2011/2012

Herren Bezirksliga Ost
Herren Bezirksklasse TBB/BCH
Herren Kreisliga
Herren Kreisklasse A
Herren Kreisklasse B
Herren Kreisklasse C
Herren Kreisklasse D

Damen
Damen Bezirksklasse

Jungen
Jungen Verbandsliga
Jungen Bezirksliga Ost
Jungen Kreisliga

Mädchen
Mädchen Bezirksklasse

Schüler
Schüler Kreisliga
Schüler Kreisklasse

Schülerinnen
Schülerinnen Bezirksklasse


Bezirksmeisterschaften 2011/2012

Ausgetragen am 22. und 23. Oktober 2011 in Lauda

Herren S-Klasse Einzel

  1. Arturas Orlovas (SV Niklashausen)
  2. Marcel Gress (SV Niklashausen)
  3. Henrico Matejka (FC Külsheim) und Luis Freundschig (SV Niklashausen)

Herren S-Klasse Doppel

  1. Marcel Gress/Luis Freundschig (SV Niklashausen)
  2. Henrico Matejka/Marco Henninger (FC Külsheim)
  3. Patrick Falkenstein/Philipp Behringer (TTC Bobstadt)

Damen Einzel

  1. Egle Orlovaite (SV Niklashausen)
  2. Julia Goldschmitt (FC Dörlesberg)
  3. Ivonne Obrecht (TTV Oberlauda) und Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)

Damen Doppel

  1. Egle Orlovaite/Ivonne Obrecht (SV Niklashausen/TTV Oberlauda)
  2. Julia Goldschmitt/Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  3. Melanie Obrecht/Tina Neuser (TTV Oberlauda)

Mixed Herren/Damen

  1. Egle Orlovaite/Arturas Orlovas (SV Niklashausen)
  2. Julia Goldschmitt/Henrico Matejka (FC Dörlesberg/FC Külsheim)
  3. Mareike Alletzhäusser/Michel Zirkelbach (FC Dörlesberg/SC Grünenwört) und Tina Neuser/Philipp Behringer (TTV Oberlauda/TTC Bobstadt)

Herren A-Klasse Einzel

  1. Stephan Rist (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Volker Goldschmitt (FC Dörlesberg)
  3. Karl Gabel (FC Dörlesberg) und Josef Arnold (TSV Tauberbischofsheim)

Herren A-Klasse Doppel

  1. Jürgen Quenzer/Christoph Muhr (TTC Bobstadt/ETSV Lauda)
  2. Stephan Rist/Josef Arnold (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Volker Goldschmitt/Karl Gabel (FC Dörlesberg) und Horst Weisz/Günter Veith (SV Viktoria Wertheim/FC Gissigheim)

Herren B-Klasse Einzel

  1. Hubert Hügel (TSV Assamstadt)
  2. Christian Behringer (FC Dörlesberg)
  3. Valentin Fischer (TTV Oberlauda) und Christoph Muhr (ETSV Lauda)

Herren B-Klasse Doppel

  1. Peter Renk/Christoph Muhr (ETSV Lauda)
  2. Hubert Hügel/Valentin Fischer (TSV Assamstadt/TTV Oberlauda)
  3. Christian Behringer/Michael Rabe (FC Dörlesberg) und Thorsten Matejka/Christian Hörtreiter (FC Külsheim/SC Grünenwört)

Herren C-Klasse Einzel

  1. Edgar Strauß (SV Dertingen)
  2. Egon Diehm (SV Dertingen)
  3. Holger Hartmann (FC Gissigheim) und Jürgen Lang (FC Dörlesberg)

Herren C-Klasse Doppel

  1. Holger Hartmann/Harald Dosch (FC Gissigheim)
  2. Egon Diehm/Edgar Strauß (SV Dertingen)
  3. Jürgen Lang/Michael Rabe (FC Dörlesberg)

Senioren I Einzel

  1. Arturas Orlovas (SV Niklashausen)
  2. Gerhard Ihl (DJK Unterbalbach)
  3. Arnold Seubert (TSV Gerchsheim)

Senioren II Einzel

  1. Günter Veith (FC Gissigheim)
  2. Peter Ries (SV Niklashausen)
  3. Josef Arnold (TSV Tauberbischofsheim)

Senioren Doppel

  1. Arturas Orlovas/Volker Goldschmitt (SV Niklashausen/FC Dörlesberg)
  2. Arnold Seubert/Gerhard Ihl (TSV Gerchsheim/DJK Unterbalbach)
  3. Günter Veith/Horst Weisz (FC Gissigheim/SV Viktoria Wertheim) und Manfred Slomka/Reinhold Schulte (DJK Unterbalbach)

Jungen Einzel

  1. Marcel Gress (SV Niklashausen)
  2. Luis Freundschig (SV Niklashausen)
  3. Johannes Hörner (TSV Tauberbischofsheim) und Artur Sibert (FC Külsheim)

Jungen Doppel

  1. Marcel Gress/Luis Freundschig (SV Niklashausen)
  2. Fabian Düll/Artur Sibert (FC Külsheim)
  3. Julian Geiger/Johannes Hörner (TSV Tauberbischofsheim) und Nicolai Knebel/Martin Eisenhauer (VfR Uissigheim/FC Külsheim)

Mädchen Einzel

  1. Egle Orlovaite (SV Niklashausen)
  2. Johanna Langer (TSV Assamstadt)
  3. Julia Quenzer (TTC Bobstadt)

Mädchen Doppel

  1. Julia Quenzer/Egle Orlovaite (TTC Bobstadt/SV Niklashausen)
  2. Johanna Langer/Lena Walch (TSV Assamstadt)

Mixed Jungen/Mädchen

  1. Egle Orlovaite/Tim Goldschmitt (SV Niklashausen)
  2. Julia Quenzer/Jan Fiederling (TTC Bobstadt/SV Niklashausen)
  3. Johanna Langer/Artur Sibert (TSV Assamstadt/FC Külsheim)

Schüler A Einzel

  1. Jan Fiederling (SV Niklashausen)
  2. Tim Goldschmitt (SV Niklashausen)
  3. Michael Roth (TSV Tauberbischofsheim) und Lukas Eibeler (TTC Bobstadt)

Schüler A Doppel

  1. Jan Fiederling/Tim Goldschmitt (SV Niklashausen)
  2. Lukas Eibeler/Albert Sibert (TTC Bobstadt/FC Külsheim)
  3. Luca Craciunescu/Felix Ebner (TSV Tauberbischofsheim) und Michael Roth/Lukas Reinhard (TSV Tauberbischofsheim)

Schüler B Einzel

  1. Jan Reuter (SV Niklashausen)
  2. Marvin Zeller (SV Niklashausen)
  3. Markus Schipper (TSV Tauberbischofsheim) und Levin Betzel (SV Niklashausen)

Schüler B Doppel

  1. Jan Reuter/Marvin Zeller (SV Niklashausen)
  2. Leon Dietl/Levin Betzel (TSV Tauberbischofsheim/SV Niklashausen)
  3. Felix Schneider/Dennis Zümbül (FC Külsheim) und Hendrik Meininger/Robin Kaufmann (VfR Uissigheim)

Schülerinnen B Einzel

  1. Saskia Ehrmann (TTC Bobstadt)
  2. Bianka Quenzer (TTC Bobstadt)
  3. Larissa Alletzhäusser (FC Dörlesberg) und Loreen Tremmel (TSV Assamstadt)

Schülerinnen B Doppel

  1. Saskia Ehrmann/Bianka Quenzer (TTC Bobstadt)
  2. Celine Fohmann/Loreen Tremmel (TSV Assamstadt)
  3. Larissa Alletzhäusser/Lena Kattinger (FC Dörlesberg)

Schüler C Einzel

  1. Jordan Rudolf (SV Niklashausen)
  2. Justin Rudolf (SV Niklashausen)
  3. Timo Geiger (TSV Tauberbischofsheim) und Tobias Blaschke (TSV Gerchsheim)

Schüler C Doppel

  1. Jordan Rudolf/Justin Rudolf (SV Niklashausen)
  2. Marcel Höfert/Lorenz Adelmann (FC Külsheim)
  3. Timo Geiger/Norwin Klug (TSV Tauberbischofsheim) und Jannik Quenzer/Tobias Blaschke (TTC Bobstadt/TSV Gerchsheim)

Schülerinnen C Einzel

  1. Felicia Behringer (SV Niklashausen)
  2. Xena Ulshöfer (TTC Bobstadt)
  3. Hanna Imhof (TSV Assamstadt)

Schülerinnen C Doppel

  1. Felicia Behringer/Xena Ulshöfer (SV Niklashausen/TTC Bobstadt)
  2. Hanna Imhof/Alisa Rudolf (TSV Assamstadt)

 

Bildergalerie der Siegerinnen und Sieger

Hinweis: Zum Vergrößern auf das jeweilige Bild klicken.

 


Rangliste Nachwuchsbereich 2011/2012

Ausgetragen am 25. Februar 2012 in Unterbalbach

Schüler U11

  1. Justin Rudolf (SV Niklashausen)
  2. Jordan Rudolf (SV Niklashausen)

Schülerinnen U11

  1. Felicia Behringer (SV Niklashausen)

Schüler U12

  1. Tobias Blaschke (TSV Gerchsheim)

Schüler U13

  1. Marvin Zeller (SV Niklashausen)
  2. Levin Betzel (SV Niklashausen)

Schülerinnen U13

  1. Larissa Alletzhäusser (FC Dörlesberg)

Schülerinnen U14

  1. Linda Nied (TSV Assamstadt)

Schüler U15

  1. Lukas Eibeler (TTC Bobstadt)
  2. Tim Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  3. Lukas Reinhard (TSV Tauberbischofsheim)

Jungen U18

  1. Stephan Rist (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Michael Roth (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Johannes Hörner (TSV Tauberbischofsheim)

Bezirkspokal 2011/2012

Herren
Bezirkspokal Herren B
Bezirkspokal Herren C

Damen
Bezirkspokal Damen

Jungen
Bezirkspokal Jungen

Schüler
Bezirkspokal Schüler

Schülerinnen
Bezirkspokal Schülerinnen


Tauberpokal 2011/2012

Herren
Tauberpokal Herren Bezirksebene
Tauberpokal Herren Kreisliga
Tauberpokal Herren Kreisklasse A
Tauberpokal Herren Kreisklasse B
Tauberpokal Herren Kreisklasse C
Tauberpokal Herren Kreisklasse D

Jungen
Tauberpokal Jungen Kreisliga

Mädchen/Schülerinnen
Tauberpokal Mädchen/Schülerinnen

Schüler
Tauberpokal Schüler Kreisliga
Tauberpokal Schüler Kreisklasse

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe
Spielplan Tauberpokal
Herren Bezirksebene
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Do. 10.05.2012401SV NiklashausenFC Külsheim0:8 (kampflos)
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr301SV NiklashausenETSV Lauda8:??? (Ergebnismeldung ausstehend)
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr302TTC BobstadtFC Külsheim3:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr201SC GrünenwörtTTC Bobstadt7:7 (Sieger TTC Bobstadt)
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr202SV Niklashausen IISV Niklashausen???:8 (Ergebnismeldung ausstehend)
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr203FC KülsheimFC Külsheim II8:3
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr204ETSV LaudaTSV Tauberbischofsheim8:1
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr108TSV TauberbischofsheimTTC Oberschüpf8:4
Freilose 1. Runde
FC Külsheim
SV Niklashausen II
SC Grünenwört
SV Niklashausen
FC Külsheim II
ETSV Lauda
TTC Bobstadt
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisliga
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 05.05.2012401SV Viktoria WertheimFC Dörlesberg6:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr301FC DörlesbergSV Nassig8:2
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr302DJK UnterbalbachSV Viktoria Wertheim7:7 (Sieger SV Viktoria Wertheim)
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr201SC Grünenwört IISV Nassig???:8 (Ergebnismeldung ausstehend!)
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr202SV DertingenSV Viktoria Wertheim6:8
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr203FC GissigheimFC Dörlesberg4:8
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr204TSV Tauberbischofsheim IIDJK Unterbalbach6:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr108ETSV Lauda IIFC Gissigheim7:7 (Sieger FC Gissigheim)
Freilose 1. Runde
SV Nassig
FC Dörlesberg
DJK Unterbalbach
TSV Tauberbischofsheim II
SC Grünenwört II
SV Viktoria Wertheim
SV Dertingen
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse A
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 05.05.2012401TTV OberlaudaSV Niklashausen III4:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr301TTV OberlaudaTSV Schweigern8:2
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr302SV Niklashausen IIITTC Oberschüpf II8:??? (Ergebnismeldung ausstehend!)
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr201TTC Oberschüpf IIFC Hundheim-Steinbach8:??? (Ergebnismeldung ausstehend!)
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr202SV Niklashausen IIITTC Großrinderfeld8:??? (Ergebnismeldung ausstehend!)
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr203FC Külsheim IIITSV Schweigern1:8
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr204TTV OberlaudaTTC Bobstadt II8:2
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr107FC Hundheim-SteinbachTSV Gerchsheim8:2
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr108TTV OberlaudaFC Gissigheim II8:1
Freilose 1. Runde
TTC Bobstadt II
SV Niklashausen III
TTC Oberschüpf II
TSV Schweigern
FC Külsheim III
TTC Großrinderfeld
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse B
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 05.05.2012401TTV Oberlauda IIFC Dörlesberg II7:7 (Sieger FC Dörlesberg II)
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr301FC Dörlesberg IITSV Tauberbischofsheim III8:1
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr302SV Nassig IITTV Oberlauda II5:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr201SV Nassig IISV Dertingen II8:0
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr202FC Dörlesberg IIFC Hundheim-Steinbach II8:0
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr203FC Külsheim IVTTV Oberlauda II0:8
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr204TTC Bobstadt IIITSV Tauberbischofsheim III???:8 (Ergebnismeldung ausstehend)
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr107SV Dertingen IIFC Wertheim-Eichel8:2
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr108FC Dörlesberg IIETSV Lauda III8:1
Freilose 1. Runde
TSV Tauberbischofsheim III
TTC Bobstadt III
TTV Oberlauda II
FC Hundheim-Steinbach II
SV Nassig II
FC Külsheim IV
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse C
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 05.05.2012301TTC Bobstadt VFC Dörlesberg III6:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr201VFR UissigheimTTC Bobstadt V2:8
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr202FC Dörlesberg IIITTC Bobstadt IV8:5
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr103TSV Schweigern IITTC Bobstadt V0:8
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr104TTC Bobstadt IVTTV Oberlauda III8:1
Freilose Viertelfinale
VFR Uissigheim
FC Dörlesberg III
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse D
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 05.05.2012301FC Gissigheim IIISV Niklashausen IV8:5
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr201TTC Bobstadt VIFC Gissigheim III0:8
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr202TSV Tauberbischofsheim IVSV Niklashausen IV2:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 08.04.2012, 20:00 Uhr101FC Gissigheim IIITTC Großrinderfeld II8:0
Freilose Viertelfinale
TSV Tauberbischofsheim IV
SV Niklashausen IV
TTC Bobstadt VI
Spielplan Tauberpokal
Jungen Kreisliga
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 05.05.2012401TSV AssamstadtTSV Tauberbischofsheim7:7 (Sieger TSV Tauberbischofsheim)
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr301TSV Assamstadt IITSV Assamstadt4:8
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr302TSV TauberbischofsheimFC Dörlesberg8:5
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr201TSV SchweigernTSV Assamstadt II0:8
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr202TTC BobstadtTSV Assamstadt6:8
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr203FC DörlesbergSV Nassig8:1
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr204TSV TauberbischofsheimTSV Assamstadt III8:2
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr107TTC OberschüpfTSV Schweigern3:8
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr108TSV TauberbischofsheimFC Külsheim8:4
Freilose 1. Runde
TTC Bobstadt
FC Dörlesberg
SV Nassig
TSV Assamstadt
TSV Assamstadt II
TSV Assamstadt III
Spielplan Tauberpokal
Mädchen/Schülerinnen
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 05.05.2012201FC KülsheimTSV Assamstadt8:4
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr101TSV Assamstadt IIFC Külsheim???:8 (Ergebnismeldung ausstehend!)
Freilose 1. Runde
TSV Assamstadt
Spielplan Tauberpokal
Schüler Kreisliga
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 05.05.2012301SV NiklashausenTTC Bobstadt8:1
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr201TSV TauberbischofsheimSV Niklashausen7:7 (Sieger SV Niklashausen)
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr202TTC BobstadtFC Külsheim8:2
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr101TTC Bobstadt IITSV Tauberbischofsheim3:8
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr102SV NiklashausenTSV Tauberbischofsheim II8:6
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr103TTC GroßrinderfeldFC Külsheim3:8
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr104TTC BobstadtSC Grünenwört8:0 (Wertung)
Spielplan Tauberpokal
Schüler Kreisklasse
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 05.05.2012401FC Hundheim-SteinbachVFR Uissigheim4:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr301TSV Tauberbischofsheim IIIFC Hundheim-Steinbach6:8
So. 22.04.2012, 20:00 Uhr302VFR UissigheimFC Dörlesberg8:5
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr201TSV Tauberbischofsheim IIITTV Oberlauda8:0
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr202FC Hundheim-SteinbachTSV Assamstadt8:0
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr203FC DörlesbergFC Külsheim III8:1
So. 01.04.2012, 20:00 Uhr204TSV GerchsheimVFR Uissigheim4:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr107TSV Tauberbischofsheim IIITSV Schweigern8:0
So. 26.02.2012, 20:00 Uhr108TSV GerchsheimFC Külsheim II7:7 (Sieger TSV Gerchsheim)
Freilose 1. Runde
FC Hundheim-Steinbach
FC Dörlesberg
TTV Oberlauda
TSV Assamstadt
FC Külsheim III
VFR Uissigheim