Saison 2010/2011

Archiv der Saison 2010/2011

Verbandsrunde 2010/2011
Bezirksmeisterschaften 2010/2011
Rangliste Herren 2010/2011
Rangliste Nachwuchsbereich 2010/2011
Bezirkspokal 2010/2011
Tauberpokal 2010/2011


Verbandsrunde 2010/2011

Herren

Herren Verbandsklasse Nord
Herren Bezirksliga Ost
Herren Bezirksklasse TBB/BCH
Herren Kreisliga
Herren Kreisklasse A
Herren Kreisklasse B
Herren Kreisklasse C

Damen
Damen Bezirksklasse

Jungen
Jungen Verbandsliga
Jungen Verbandsklasse Nord
Jungen Bezirksliga Ost
Jungen Kreisliga

Schüler
Schüler Verbandsliga Nord
Schüler Kreisliga

Schülerinnen
Schülerinnen Bezirksklasse


Bezirksmeisterschaften 2010/2011

Ausgetragen am 06. und 07. November 2010 in Lauda

Herren S-Klasse Einzel

  1. Thomas Mutsch (TSV Assamstadt)
  2. Henrico Matejka (FC Külsheim)
  3. Ulrich Soden (FC Külsheim) und Michel Zirkelbach (SC Grünenwört)

Herren S-Klasse Doppel

  1. Henrico Matejka/Marco Henninger (FC Külsheim)
  2. Holger Würzberger/Ulrich Soden (FC Külsheim)
  3. Thomas Mutsch/Martin Appel (TSV Assamstadt/ETSV Lauda) und Thomas Rösch/Jan Fiederling (SV Niklashausen)

Damen Einzel

  1. Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  2. Julia Goldschmitt (FC Dörlesberg)
  3. Sonja Würzberger (FC Külsheim) und Tina Neuser (TTV Oberlauda)

Damen Doppel

  1. Julia Goldschmitt/Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  2. Ivonne Obrecht/Melanie Obrecht (TTV Oberlauda)

Mixed Herren/Damen

  1. Julia Goldschmitt/Henrico Matejka (FC Dörlesberg/FC Külsheim)
  2. Mareike Alletzhäusser/Michel Zirkelbach (FC Dörlesberg/SC Grünenwört)
  3. Tina Neuser/Christian Behringer (TTV Oberlauda/FC Hundheim-Steinbach) und Sonja Würzberger/Ralf Würzberger (FC Külsheim)

Herren A-Klasse Einzel

  1. Volker Goldschmitt (FC Dörlesberg)
  2. Sebastian Junak (FC Külsheim)
  3. Günter Veith (FC Gissigheim) und Matthias Oetzel (SC Grünenwört)

Herren A-Klasse Doppel

  1. Sebastian Junak/Thorsten Matejka (FC Külsheim)
  2. Christian Hörtreiter/Matthias Oetzel (SC Grünenwört)
  3. Günter Veith/Volker Goldschmitt (FC Gissigheim/FC Dörlesberg) und Martin Appel/Josef Arnold (ETSV Lauda/TSV Tauberbischofsheim)

Herren B-Klasse Einzel

  1. Sebastian Junak (FC Külsheim)
  2. Christoph Muhr (ETSV Lauda)
  3. Alexander Münkel (FC Hundheim-Steinbach) und Thorsten Matejka (FC Külsheim)

Herren B-Klasse Doppel

  1. Christoph Muhr/Christian Maier (ETSV Lauda/FC Külsheim)
  2. Christian Hörtreiter/Matthias Oetzel (SC Grünenwört)
  3. Sebastian Junak/Thorsten Matejka (FC Külsheim) und Christian Behringer/Alexander Münkel (FC Hundheim-Steinbach)

Herren C-Klasse Einzel

  1. Alexander Münkel (FC Hundheim-Steinbach)
  2. Christian Behringer (FC Hundheim-Steinbach)
  3. Detlef Bieber (TTV Oberlauda)

Senioren Einzel

  1. Gerhard Ihl (DJK Unterbalbach)
  2. Arnold Seubert (TSV Gerchsheim)
  3. Johannes Sieron (TSV Tauberbischofsheim) und Kuno Bamberger (DJK Unterbalbach)

Senioren Doppel

  1. Gerhard Ihl/Kuno Bamberger (DJK Unterbalbach)
  2. Johannes Sieron/Josef Arnold (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Günter Veith/Arnold Seubert (FC Gissigheim/TSV Gerchsheim) und Norbert Buchholz/Detlef Bieber (TSV Tauberbischofsheim/TTV Oberlauda)

Juniorinnen

  1. Mareike Alletzhäusser (FC Dörlesberg)

Jungen Einzel

  1. Jan Fiederling (SV Niklashausen)
  2. Thomas Rösch (SV Niklashausen)
  3. Stephan Rist (TSV Tauberbischofsheim) und Christian Freitag (ETSV Lauda)

Jungen Doppel

  1. Jan Fiederling/Thomas Rösch (SV Niklashausen)
  2. Christian Freitag/Michael Lerke (ETSV Lauda)
  3. Dominik Steigner/Fabian Düll (FC Külsheim) und Atakan Inan/Albert Schotschneider (SC Grünenwört)

Mädchen Einzel

  1. Julia Goldschmitt (FC Dörlesberg)
  2. Katharina Göller (TTC Bobstadt)
  3. Nicole Scherer (TSV Assamstadt) und Julia Quenzer (TTC Bobstadt)

Mädchen Doppel

  1. Julia Goldschmitt/Tamina Rückert (FC Dörlesberg)
  2. Johanna Langer/Nicole Scherer (TSV Assamstadt)
  3. Katharina Göller/Julia Quenzer (TTC Bobstadt)

Mixed Jungen/Mädchen

  1. Julia Goldschmitt/Michael Lerke (FC Dörlesberg/ETSV Lauda)
  2. Lena Walch/Christian Freitag (TSV Assamstadt/ETSV Lauda)
  3. Johanna Langer/Artur Sibert (TSV Assamstadt/FC Külsheim) und Tamina Rückert/Fabian Düll (FC Dörlesberg/FC Külsheim)

Schüler A Einzel

  1. Luis Freundschig (SV Niklashausen)
  2. Tim Goldschmitt (SV Niklashausen)
  3. Louis Steinruck (FC Dörlesberg) und Miguel Degen (SC Grünenwört)

Schüler A Doppel

  1. Luis Freundschig/Tim Goldschmitt (SV Niklashausen)
  2. Louis Steinruck/Miguel Degen (FC Dörlesberg/SC Grünenwört)
  3. Lukas Pfisterer/Julian Geiger (TTC Bobstadt/TSV Tauberbischofsheim) und Johannes Hörner/Michael Roth (TSV Tauberbischofsheim)

Schülerinnen A Einzel

  1. Larissa Tremmel (SV Niklashausen)
  2. Helen Denninger (SV Niklashausen)
  3. Laura Bauer (TSV Assamstadt) und Kathrin Düll (FC Külsheim)

Schülerinnen A Doppel

  1. Jasmin Nied/Nina Lahmers (TSV Assamstadt)
  2. Anna-Lena Zeitler/Kathrin Düll (FC Külsheim)
  3. Larissa Tremmel/Helen Denninger (SV Niklashausen) und Laura Bauer/Marie Hügel (TSV Assamstadt)

Schüler B Einzel

  1. Jan Reuter (SV Niklashausen)
  2. Niklas Duda (SV Niklashausen)
  3. Lukas Reinhard (TSV Tauberbischofsheim) und Jonas Bundschuh (FC Dörlesberg)

Schüler B Doppel

  1. Niklas Duda/Jan Reuter (SV Niklashausen)
  2. Tim Alletzhäusser/Jonas Bundschuh (FC Dörlesberg)
  3. Felix Kunze/Philipp Väth (FC Dörlesberg) und Luca Craciunescu/Lukas Reinhard (TSV Tauberbischofsheim)

Schülerinnen B Einzel

  1. Saskia Ehrmann (TTC Bobstadt)
  2. Bianka Quenzer (TTC Bobstadt)
  3. Nina Imhof (TSV Assamstadt) und Loreen Tremmel (TSV Assamstadt)

Schülerinnen B Doppel

  1. Saskia Ehrmann/Bianka Quenzer (TTC Bobstadt)
  2. Nina Imhof/Loreen Tremmel (TSV Assamstadt)
  3. Lea Zeitler/Celine Fohmann (TSV Assamstadt) und Anna-Lena Mittnacht/Larissa Alletzhäusser (TTC Bobstadt/FC Dörlesberg)

Schüler C Einzel

  1. Christian Degen (SC Grünenwört)
  2. Mirco Häusler (TSV Tauberbischofsheim)
  3. Tobias Blaschke (TSV Gerchsheim) und Timo Geiger (TSV Tauberbischofsheim)

Schüler C Doppel

  1. Mirco Häusler/Christian Degen (TSV Tauberbischofsheim/SC Grünenwört)
  2. Timo Geiger/Yannick Lingo (TSV Tauberbischofsheim) und Justin Rudolf/Jordan Rudolf (SV Niklashausen)

Schülerinnen C Einzel

  1. Larissa Alletzhäusser (FC Dörlesberg)

 

Bildergalerie der Siegerinnen und Sieger

Hinweis: Zum Vergrößern auf das jeweilige Bild klicken.

 


Rangliste Herren 2010/2011

Ausgetragen am 29. April 2011 in Unterbalbach

  1. Marco Henninger (FC Külsheim)
  2. Thomas Mutsch (TSV Assamstadt)
  3. Luis Freundschig (SV Niklashausen)
  4. Henrico Matejka (FC Külsheim)
  5. Ulrich Soden (FC Külsheim)
  6. Volker Goldschmitt (FC Dörlesberg)
  7. Sebastian Bauch (FC Külsheim)
  8. Jan Fiederling (SV Niklashausen)

Rangliste Nachwuchsbereich 2010/2011

Ausgetragen am 12. März 2011 in Assamstadt

Schüler U11

  1. Mirco Häusler (TSV Tauberbischofsheim)
  2. Justin Rudolf (SV Niklashausen)
  3. Jordan Rudolf (SV Niklashausen)

Schülerinnen U12

  1. Lea Zeitler (TSV Assamstadt)

Schüler U12

  1. Markus Schipper (TSV Tauberbischofsheim)

Schülerinnen U13

  1. Manuela Volk (TTC Bobstadt)
  2. Linda Nied (TSV Assamstadt)
  3. Loreen Tremmel (TSV Assamstadt)

Schüler U13

  1. Niklas Duda (SV Niklashausen)

Schüler U14

  1. Jonas Bundschuh (FC Dörlesberg)
  2. Tim Alletzhäusser (FC Dörlesberg)
  3. Lukas Reinhard (TSV Tauberbischofsheim)

Schülerinnen U15

  1. Larissa Tremmel (SV Niklashausen)
  2. Helen Denninger (SV Niklashausen)
  3. Jasmin Frank (TSV Assamstadt)

Schüler U15

  1. Taner Paydas (TTC Bobstadt)

Mädchen U18

  1. Nina Lahmers (TSV Assamstadt)
  2. Johanna Langer (TSV Assamstadt)
  3. Jasmin Nied (TSV Assamstadt)

Jungen U18

  1. Thomas Volk (TTC Bobstadt)
  2. Lukas Pfisterer (TTC Bobstadt)

Tim Goldschmitt (SV Niklashausen) und Jan Reuter (SV Niklashausen) wurden auf Grund ihrer Spielstärke von der Rangliste im Nachwuchsbereich freigestellt und sind somit direkt für die Regionsrangliste qualifiziert.


Bezirkspokal 2010/2011

Herren
Bezirkspokal Herren B
Bezirkspokal Herren C

Damen
Bezirkspokal Damen

Jungen
Bezirkspokal Jungen

Mädchen
Bezirkspokal Mädchen

Schüler
Bezirkspokal Schüler

Schülerinnen
Bezirkspokal Schülerinnen


Tauberpokal 2010/2011

Herren
Tauberpokal Herren Bezirksebene
Tauberpokal Herren Kreisliga
Tauberpokal Herren Kreisklasse A
Tauberpokal Herren Kreisklasse B
Tauberpokal Herren Kreisklasse C

Jungen
Tauberpokal Jungen Kreisliga

Schüler
Tauberpokal Schüler Kreisliga

Schülerinnen
Tauberpokal Schülerinnen Bezirksklasse

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe
Spielplan Tauberpokal
Herren Bezirksebene
    
Finale
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
401SV Niklashausen 1FC Külsheim 10:8 (kampflos)
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr301SV Niklashausen 1TSV Tauberbischofsheim 18:0
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr302FC Külsheim 1FC Külsheim 22:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr201SV Niklashausen 1ETSV Lauda 18:0
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr202SV Dertingen 1TSV Tauberbischofsheim 16:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr203TTC Oberschüpf 1FC Külsheim 22:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr204SC Grünenwört 1FC Külsheim 11:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr107TSV Assamstadt 1SC Grünenwört 1???:8 (Ergebnismeldung ausstehend!)
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr108SV Niklashausen 1TTC Bobstadt 18:4
Freilose 1. Runde
ETSV Lauda 1
TSV Tauberbischofsheim 1
SV Dertingen 1
TTC Oberschüpf 1
FC Külsheim 2
FC Külsheim 1
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisliga
    
Finale in Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 07.05.2011, 16:00 Uhr401SV Niklashausen 2FC Dörlesberg 18:2
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
17.04.2011, 20:00 Uhr301ETSV Lauda 2SV Niklashausen 20:8
17.04.2011, 20:00 Uhr302FC Dörlesberg 1SV Viktoria Wertheim 18:5
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
20.03.2011, 20:00 Uhr201ETSV Lauda 2FC Külsheim 38:5
20.03.2011, 20:00 Uhr202SC Grünenwört 2SV Niklashausen 20:8
20.03.2011, 20:00 Uhr203SV Viktoria Wertheim 1DJK Unterbalbach 18:1
20.03.2011, 20:00 Uhr204FC Gissigheim 1FC Dörlesberg 13:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr106SV Viktoria Wertheim 2ETSV Lauda 2???:8 (Ergebnismeldung ausstehend!)
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr107TSV Assamstadt 2SC Grünenwört 20:8
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr108FC Gissigheim 1FC Hundheim-Steinbach 18:0
Freilose 1. Runde
FC Külsheim 3
SV Niklashausen 2
SV Viktoria Wertheim 1
DJK Unterbalbach 1
FC Dörlesberg 1
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse A
    
Finale in Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 07.05.2011, 18:30 Uhr401TTC Oberschüpf 2SV Nassig 11:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr301TTC Oberschüpf 2TSV Schweigern 18:5
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr302SV Nassig 1TTV Oberlauda 18:0
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr201TSV Tauberbischofsheim 2TTC Oberschüpf 27:7 (Sieger TTC Oberschüpf 2)
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr202TSV Schweigern 1TSV Gerchsheim 18:5
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr203TTV Oberlauda 1ETSV Lauda 38:2
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr204SV Nassig 1TTC Bobstadt 28:0
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr107SV Nassig 2TSV Tauberbischofsheim 20:8
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr108TTC Großrinderfeld 1SV Nassig 10:8
Freilose 1. Runde
TTC Oberschüpf 2
TSV Gerchsheim 1
TSV Schweigern 1
TTV Oberlauda 1
ETSV Lauda 3
TTC Bobstadt 2
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse B
    
Finale in Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 07.05.2011, 16:00 Uhr401FC Gissigheim 2SV Niklashausen 33:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr301SV Dertingen 2FC Gissigheim 27:7 (Sieger FC Gissigheim 2)
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr302FC Dörlesberg 2SV Niklashausen 32:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr201SV Dertingen 2FC Külsheim 58:4
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr202TTV Oberlauda 2FC Gissigheim 20:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr203TSV Tauberbischofsheim 3SV Niklashausen 35:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr204FC Dörlesberg 2FC Wertheim-Eichel 18:5
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr108FC Külsheim 4SV Dertingen 26:8
Freilose 1. Runde
FC Külsheim 5
FC Gissigheim 2
TTV Oberlauda 2
TSV Tauberbischofsheim 3
SV Niklashausen 3
FC Wertheim-Eichel 1
FC Dörlesberg 2
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse C
    
Finale in Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 07.05.2011, 13:30 Uhr401TTC Großrinderfeld 2FC Hundheim-Steinbach 23:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr301TTC Großrinderfeld 2VFR Uissigheim 18:2
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr302TTC Bobstadt 3FC Hundheim-Steinbach 21:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr201TTC Bobstadt 4TTC Großrinderfeld 2 2:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr202FC Gissigheim 3VFR Uissigheim 14:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr203TSV Assamstadt 3 FC Hundheim-Steinbach 20:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr204TTC Bobstadt 3TSV Schweigern 28:4
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr106TTC Bobstadt 3TTV Oberlauda 38:0
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr107SV Nassig 3FC Gissigheim 36:8
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr108TTC Bobstadt 5TTC Bobstadt 40:8
Freilose 1. Runde
TTC Großrinderfeld 2
VFR Uissigheim 1
TSV Assamstadt 3
FC Hundheim-Steinbach 2
TSV Schweigern 2
Spielplan Tauberpokal
Jungen Kreisliga
    
Finale in Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 07.05.2011, 11:00 Uhr301TSV TauberbischofsheimTTC Bobstadt8:5
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr201TSV TauberbischofsheimFC Dörlesberg8:2
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr202TSV AssamstadtTTC Bobstadt2:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr101TSV SchweigernTSV Tauberbischofsheim0:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr102SV NassigFC Dörlesberg1:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr103TTC BobstadtTTC Oberschüpf8:0
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr104TSV AssamstadtTSV Gerchsheim8:0
Spielplan Tauberpokal
Schüler Kreisliga
    
Finale in Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 07.05.2011, 13:30 Uhr401TSV Assamstadt 1TSV Tauberbischofsheim 10:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr301SC GrünenwörtTSV Assamstadt 1???:8 (Ergebnismeldung ausstehend!)
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr302TTC Bobstadt 1TSV Tauberbischofsheim 13:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr201SC GrünenwörtTSV Tauberbischofsheim 28:2
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr202TSV Assamstadt 2TSV Assamstadt 1???:8 (Ergebnismeldung ausstehend!)
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr203TTC GroßrinderfeldTSV Tauberbischofsheim 12:8
So. 20.03.2011, 20:00 Uhr204TTC Bobstadt 1FC Külsheim 18:5
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr107TTC Bobstadt 2SC Grünenwört0:8
So. 20.02.2011, 20:00 Uhr108FC Külsheim 2TTC Bobstadt 10:8
Freilose 1. Runde
TSV Tauberbischofsheim 2
TSV Assamstadt 1
TSV Assamstadt 2
TTC Großrinderfeld
TSV Tauberbischofsheim 1
FC Külsheim 1
Spielplan Tauberpokal
Schülerinnen Bezirksklasse
    
Finale in Nassig
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 07.05.2011, 11:00 Uhr201TSV Assamstadt 2FC Külsheim3:8
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 17.04.2011, 20:00 Uhr101TSV Assamstadt 2TSV Assamstadt 17:7 (Sieger TSV Assamstadt 2)
Freilose 1. Runde
FC Külsheim