Tauberpokal (4er-Teams)

Der Tauberpokal wird während der Rückrunde in 4er-Teams nach dem Werner-Scheffler-System ausgespielt. Die Wertung der jeweiligen Einzelergebnisse wird dabei nicht für die Q-TTR Berechnung berücksichtigt! Der Spielbetrieb des Tauberpokals wird allerdings nicht über Click-TT, sondern direkt hier über die Webseite des TT-Bezirks TBB verwaltet.

Nachfolgend die entsprechenden Links zu den jeweiligen Wettbewerben.

 

Rahmentermine

Um die Einhaltung der Rahmentermine wird gebeten!
Spätere Austragungen sind vorab dem Pokal-Spielklassenleiter zu melden.

 

Ergebnismeldung

Nach Austragung einer Partie muss der fotografierte oder gescannte Spielbericht per E-Mail (notfalls auch per Post) durch die Heimmannschaft an den Pokal-Spielklassenleiter und den Pressewart geschickt werden!

Die Ergebnismeldung in allen Tauberpokal-Wettbewerben erfolgt an:
Pokal-Spielklassenleiter frank.schwager@tt-bezirk-tbb.de
und Online-Pressewart & Webmaster christoph.muhr@tt-bezirk-tbb.de

 

Links zu den Spielplänen im Tauberpokal in der Saison 2016/2017

Herren
Tauberpokal Herren Bezirksebene
Tauberpokal Herren Kreisliga
Tauberpokal Herren Kreisklasse A
Tauberpokal Herren Kreisklasse B
Tauberpokal Herren Kreisklasse C

Damen
Tauberpokal Damen

Jugend
Tauberpokal Jugend Kreisliga

Schüler
Tauberpokal Schüler Kreisliga

 

Spielpläne der jeweiligen Wettbewerbe

Spielplan Tauberpokal
Herren Bezirksebene
    
Finale in Lauda, ETSV-Halle
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 13.05.2017, 16:00301FC KülsheimTSV Tauberbischofsheim
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr201FC KülsheimSC Grünenwört8:0
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr202TSV TauberbischofsheimSV Niklashausen II8:0
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr101FC DörlesbergFC Külsheim0:8
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr102TSV AssamstadtTSV Tauberbischofsheim0:8
Freilose Viertelfinale
SC Grünenwört
SV Niklashausen II
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisliga
    
Finale in Lauda, ETSV-Halle
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 13.05.2017, 13:30401ETSV Lauda IISV Dertingen
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr301ETSV Lauda IIFC Dörlesberg II8:1
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr302SV DertingenTTC Oberschüpf8:4
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr201TTC OberschüpfFC Gissigheim8:5
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr202DJK UnterbalbachFC Dörlesberg II4:8
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr203TTC BobstadtSV Dertingen1:8
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr204TSV Tauberbischofsheim IIIETSV Lauda II0:8
Achtelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 12.02.2017, 00:00 Uhr101FC Dörlesberg IISV Nassig8:6
Freilose Achtelfinale
TTC Oberschüpf
FC Gissigheim
DJK Unterbalbach
TTC Bobstadt
SV Dertingen
TSV Tauberbischofsheim III
ETSV Lauda II
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse A
    
Finale in Lauda, ETSV-Halle
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 13.05.2017, 13:30301TTV OberlaudaTSV Assamstadt II
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr201FC Külsheim IIITTV Oberlauda5:8
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr202FC Gissigheim IITSV Assamstadt II0:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr101TTV Oberlauda IIFC Gissigheim II3:8
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr102TTC GroßrinderfeldFC Külsheim III6:8
Freilose Viertelfinale
TTV Oberlauda
TSV Assamstadt II
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse B
    
Finale in Lauda, ETSV-Halle
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 13.05.2017, 16:00301ETSV Lauda IIISV Nassig II
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr201ETSV Lauda IIIFC Dörlesberg III8:3
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr202TSV GerchsheimSV Nassig II3:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr101TTC Großrinderfeld IITSV Gerchsheim1:8
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr102ETSV Lauda IIITTC Bobstadt II8:3
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr103TSV Tauberbischofsheim IVSV Nassig II5:8
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr104SV SchönfeldFC Dörlesberg III2:8
Spielplan Tauberpokal
Herren Kreisklasse C
    
Finale in Lauda, ETSV-Halle
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 13.05.2017, 11:00301SC Grünenwört IITSV Schweigern II
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr201TTC Bobstadt IVSC Grünenwört II1:8
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr202VFR UissigheimTSV Schweigern II1:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr101FC Gissigheim IIITTC Bobstadt IV2:8
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr102VFR UissigheimSV Schönfeld II8:6
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr103TTV Oberlauda IIITSV Schweigern II1:8
Freilose Viertelfinale
SC Grünenwört II
Spielplan Tauberpokal
Damen
    
Finale in Lauda, ETSV-Halle
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 13.05.2017, 10:00101TTC BobstadtTTV Oberlauda
Spielplan Tauberpokal
Jugend Kreisliga
    
Finale in Lauda, ETSV-Halle
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 13.05.2017, 11:30201TSV TauberbischofsheimETSV Lauda
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr101TSV GerchsheimTSV Tauberbischofsheim0:8
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr102ETSV LaudaFC Hundheim-Steinbach8:0
Spielplan Tauberpokal
Schüler Kreisliga
    
Finale in Lauda, ETSV-Halle
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
Sa. 13.05.2017, 09:30301ETSV LaudaTTC Bobstadt
Halbfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr201FC GissigheimETSV Lauda1:8
So. 16.04.2017, 00:00 Uhr202FC KülsheimTTC Bobstadt6:8
Viertelfinale bis
Datum, UhrzeitSpielnr.HeimmannschaftGastmannschaftSpiele
So. 05.03.2017, 00:00 Uhr101TSV TauberbischofsheimFC Külsheim0:8
Freilose Viertelfinale
FC Gissigheim
ETSV Lauda
TTC Bobstadt