Vorstand

Der Badische Tischtennisverband e.V. ist laut Satzung in mehrere Bezirke untergliedert. Der Tischtennisbezirk Tauberbischofsheim ist Mitglied im Badischen Tischtennisverband (BaTTV) und somit diesem in rechtlicher und organisatorischer Hinsicht unterstellt. Laut §22 der BaTTV-Satzung ist der Bezirksvorstand für die Leitung des jeweiligen Bezirks zuständig und wird von dessen Mitgliedern auf dem Bezirksfachtag gewählt.

Übersicht des aktuellen Bezirksvorstands im TT-Bezirk TBB:

(Hinweis: Klicke auf den Namen, um der jeweiligen Person eine Email zu schreiben.)

Bezirksfachwart
Thomas Henninger
thomas.henninger@tt-bezirk-tbb.de

Thomas Henninger (Bezirksfachwart)
Stellvertretender Bezirksfachwart
Reinhold Schulte
reinhold.schulte@tt-bezirk-tbb.de

Reinhold Schulte (Stellvertretender Bezirksfachwart)
Kassenwart
Roland Hörner
roland.hoerner@tt-bezirk-tbb.de

Roland Hörner (Kassenwart)
Sportwart
Josef Arnold
josef.arnold@tt-bezirk-tbb.de

Josef Arnold (Sportwart)
Damenwart
Nicht besetzt, kommisarische Leitung:
Josef Arnold
josef.arnold@tt-bezirk-tbb.de
Jugendwart (Vertretung Verbandsebene)
Wolfgang Appel
wolfgang.appel@tt-bezirk-tbb.de
Jugendwart (Spielbetrieb)
Günter Veith
guenter.veith@tt-bezirk-tbb.de

Günter Veith (Jugendwart Spielbetrieb)
Jugendwart (Bezirksrangliste)
Achim Ansmann
achim.ansmann@tt-bezirk-tbb.de
Schiedsrichterobfrau
Katharina Göller
katharina.goeller@tt-bezirk-tbb.de

Katharina Göller (Schiedsrichterobfrau)
Rechtsausschuss Vorsitzender
Günter Veith
guenter.veith@tt-bezirk-tbb.de

Günter Veith (Rechtsausschuss Vorsitzender)
Rechtsausschuss Beisitzer
Arnold Seubert
arnold.seubert@tt-bezirk-tbb.de

Arnold Seubert (Rechtsausschuss Beisitzer)
Rechtsausschuss Beisitzer
Karlheinz Henninger
karlheinz.henninger@tt-bezirk-tbb.de

Karlheinz Henninger (Rechtsausschuss Beisitzer)
Aktivensprecher
Helmut Denninger
helmut.denninger@tt-bezirk-tbb.de
Pressewart
Heinz Eger
heinz.eger@tt-bezirk-tbb.de
Online-Pressewart & Webmaster
Christoph Muhr
christoph.muhr@tt-bezirk-tbb.de

Christoph Muhr (Online-Pressewart & Webmaster)

 

Die Tätigkeiten des  Vorstands und des Kassenwarts wird von folgenden Kassenprüfern kontrolliert:
Kassenprüfer
Paul Treu
paul.treu@tt-bezirk-tbb.de

Paul Treu (Kassenprüfer)
Kassenprüfer
Johannes Sieron
johannes.sieron@tt-bezirk-tbb.de

Johannes Sieron (Kassenprüfer)